Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мнение отца о Естественной Гигиене Малышей.




Мой муж Жан–Клод Катри решил написать от себя небольшую историю. У него есть некоторый опыт – ведь он тоже высаживал нашего сына! Вот его взгляд на наш совместный опыт:

 

«Еще до рождения ребенка я хотел найти другую альтернативу подгузникам. Я стремился стать ребенку близким другом, понимать его потребности и откликаться на них быстро и аккуратно. Мне хотелось, чтобы мой сын и я понимали друг друга с полуслова. Потом, мне еще не хотелось, чтобы мой любимый сын сидел в собственных выделениях в эдакой подушке вокруг попы. Я считал и считаю, что это ужасно. Мы с Ингрид стремимся к экологичному образу жизни и к тому, чтобы всевозможные «изобретения цивилизации» не усложняли жизнь нашей семьи. Кроме того, подгузники – это излишний мусор, истощающий леса на Земле.

 

Я очень быстро понял, что когда ты используешь подгузники из ткани, они не особо отличаются от простой одежды малышей – ведь в любом случае надо заниматься стиркой. Здесь важно вовремя «подловить» ребенка тогда, когда он готов. И обычный кусок ткани в этом плане лучше подгузников, потому что его можно убрать моментально и потому, что ребенку так легче двигаться. Сразу после рождения малышам лучше быть совсем без одежды, просто укрывшись мягкой тканью.

 

Мой ребенок с самого рождения рос без подгузников. До трех месяцев мы высаживали его над моющимися ковриками, а потом пришло понимание его «внутренних графиков» и «сигналов», определенных движений тела. Мой приятель рассказал потом мне, что именно так поступают в России и Германии.

 

Я хотел, чтобы мой сын освобождал свой животик с комфортом – так часто, как ему это нужно. Я просто держал его на расстоянии от себя и он либо «ходил», либо показывал мне, что сейчас не хочет. Для меня это было интересно – поймать нужный момент, быть на острие событий. Это очень забавно! Опыт высаживания мне действительно понравился. Я получал искреннюю радость от того, что уже сейчас мы с сыном понимаем друг друга, и сын тоже довольно улыбался. Люди часто создают себе излишние переживания по поводу пятен на коврах, их также беспокоит вид голенького ребенка. Для меня это никогда не было проблемой.

 

Дети с самого рождения хотят и готовы высаживаться. Они прекрасно знают, когда им «пора». Малышам не нравится лежать в выделениях, им физически неприятно. Я теперь знаю это на практике и уверен, что все новорожденные ожидают от родителей того же самого. Так же точно новорожденные понимают, когда хотят есть, и просят покормить их из груди. У меня временами было ощущение, что не я учу ребенка, а малыш терпеливо обучает меня, как его надо высаживать!

 

У меня есть особое воспоминание о том, как мы ездили вдвоем с сыном на машине на рынок. Сынишке было 5 месяцев, и он ехал пристегнутым полулежа в детском автомобильном кресле. По пути он захотел «по-большому» и начал вокально «сигналить». Эйдан дал мне время найти место для парковки, выбежать из машины, вынуть его из креслица, пробежать с ним еще 200 метров в поисках подходящих кустов, снять с него штаны, подсадить – и вот тут он моментально «сходил». Какое терпение со стороны такого маленького!

В этот же день мы путешествовали 5 часов, и я привез его домой чистым и сухим, в тех же самых штанах, в которых мы отчалили. Для меня это стало еще одним хорошим воспоминанием. Было очень симпатично помогать сыну и для «маленьких» делишек тоже. И сейчас мы с ним иногда писаем в саду вместе, что по-своему забавно.

 

На мой взгляд, помогать растить ребенка – нормальное отцовское занятие. Я был вовлечен в жизнь Эйдана с рождения (я бы даже сказал, с зачатия) – я носил его совсем маленьким на руках, внимательно слушал. На мой взгляд, я отлично понимал его «сигналы» - не хуже, чем жена. Я уверен, что без тесной взаимосвязи в раннее время почти наверняка можно предсказать сложности в общении в будущем.

 

Высаживание –безусловно, стоящее занятие! Маленькое такое чудо. Удовольствие, которое ты при этом ощущаешь, в 1000 раз больше, чем от покупки самых лучших и новых подгузников или пачки стирального порошка. Наша жизнь становится лучше и проще, если люди не создают себе проблем на ровном месте. В этом случае вам не придется тратить время и энергию на их разрешение. Приучая ребенка к подгузникам, вы создаете колоссальную проблему на будущее – проблему, без которой можно обойтись».

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты