Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое негативная энергия




Трудно объяснить научным языком, что такое негативная энергия, но каждый, без сомнения, ощущал на себе ее воздействие. Когда человек встречается с чем-то, препятствующим личному успеху (со склонностью к упрекам, депрессией, беспокойством, безразличием, предвзятостью, нерешительностью, медлительностью, придирчивостью, обидой, жалостью к себе, растерянностью и комплексом вины), он генерирует определенное количество негативной энергии. Это не значит, что он сам является плохим («отрицательным»); просто он потерял связь с внутренним источником позитивной энергии. Не обладая позитивной энергией, он становится беззащитным перед негативной. Если таких людей тянет к вам, то часто это происходит потому, что рядом с вами они чувствуют себя лучше. Они притягиваются вашей позитивной энергией.

Может быть, вы замечали, что определенные места и люди заставляют вас чувствовать себя хуже. У вас першит в горле или вы чувствуете усталость. Хотя бывает трудно точно определить причину дискомфорта, вы его ощущаете.

И наоборот: в какой-то компании вы вдруг начинаете чувствовать себя все лучше и лучше. Небольшая боль и недомогание проходят сами собой. В присутствии этих людей вы,чувствуете себе просто замечательно. Позитивная энергия естественным образом приносит окружающим больше счастья, любви, покоя и уверенности.

Подобные ощущения не случайны. Они являются следствием определенного обмена энергией. Если вы чувствуете упадок сил — наверняка воспрянете духом среди энергичных людей. Однако у тех, кого переполняла энергия, ее заметно убавится. По принципу сообщающихся сосудов энергия перетекает от одного человека к другому.

Представьте два стеклянных сосуда, днища которых соединены трубкой, на которой установлен кран. Он позволяет жидкости свободно перетекать из одного резервуара в другой. Закроем кран и нальем в первую емкость воду. Теперь один сосуд у нас заполнен, а другой пуст. Что произойдет, если вы откроете кран? Пустой резервуар автоматически наполовину заполнится, а полный — наполовину опустеет. Аналогичным образом, если у вас есть избыток энергии, она потечет к тем, кому ее не хватает.

Этот пример помогает понять, как перетекает энергия, но не объясняет процесс энергообмена. Иначе говоря, описывает поток энергии в терминах количества, но не качества. Если позитивная энергия уходит, ее не просто становится меньше; в результате к вам может устремиться негативная энергия. Чтобы понять процесс автоматического обмена энергией, представьте два сосуда, соединенных трубкой через кран. Закроем кран и наполним одну емкость холодной голубой жидкостью, а другую — горячей красной. Что произойдет, если мы откроем кран? Температура в обоих сосудах начнет выравниваться. Красная горячая жидкость смешается с холодной голубой. В результате — в обоих резервуарах возникнет нечто тепловато-фиолетовое.

Сходным образом, поначалу пребывая в хорошем настроении, но пообщавшись с тем, кому плохо, вы почувствуете себя хуже. А вот ваш визави, напротив, воспрянет духом. Может, вы ощутите это не сразу, но через несколько часов или дней заметите, что ваше хорошее самочувствие куда-то улетучилось. Данная аналогия помогает объяснить постоянно происходящий кругооборот позитивной и негативной энергии.

Если человек переполнен негативной энергией, то среди людей, заряженных позитивно, он может почувствовать себя лучше. Постепенно эти люди начнут ощущать некоторую убыль своей энергии. Тому, у кого позитивной энергии через край, потребуется время, чтобы осознать, что он вобрал в себя энное количество негативной энергии. Менее энергичный человек ощутит отрицательное воздействие почти сразу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты