Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не принимая негативную энергию, вы остаетесь милосердным, сильным и уверенным в себе человеком.




Когда кто-то на нас сердится, мы машинально отвечаем тем же. Это обычная реакция. Мы принимаем энергию и посылаем ее обратно. Тенденция реагировать подобным образом является еще одной причиной, по которой мы вязнем в отрицательных эмоциях и не можем найти правильный выход из положения. Если вы расплачиваетесь с людьми злом, они отплатят вам той же монетой. И так будет продолжаться до бесконечности.

Хотите, чтобы ваша жизнь улучшилась? Прервите бесконечный цикл своих необузданных реакций. Мы пребываем в иллюзии, что они имеют какой-то смысл. На самом деле они только множат зло.

Многие люди холят и лелеют в себе извращенное чувство справедливости, суть которого можно выразить старой заповедью: «Око за око». Рассуждают они так: кто навредит мне, тот пожнет еще большие неприятности. И их причиной буду я.

Правильнее, однако, сказать иначе: «Ты навредил мне, хотя я заслуживаю лучшего. И у меня есть силы для того, чтобы привлечь его к себе». Такое отношение отражает веру в способность получить то, чего вам хочется, а не ставить свое счастье в зависимость от разрушающей личность идеи воздаяния. Наша душа не хочет никому вредить. Когда люди начинают ощущать внутреннюю способность строить жизнь в соответствии со своими желаниями, они освобождаются от импульсивных поступков.

Пойти на поводу у своей первой реакции легко. Именно поэтому люди погрязли в отрицательных эмоциях и спорах. Если господин Белый демонстрирует свое разочарование в господине Зеленом, то г-н Зеленый точно так же отыграется на г-не Белом. Сосредоточившись на негативе, они только усугубляют ситуацию.

Отрицательные эмоции в большинстве случаев лучше придержать. Осознайте свои негативные чувства, извлеките из них урок, а потом освободитесь от них, возвратившись к позитивным желаниям. Обретя положительную устремленность — смело шагайте по жизни. Иногда преодолеть душевный кризис помогает человек, с которым вы делитесь своими негативными переживаниями (это не должен быть тип, по отношению к которому вы агрессивно настроены — осуждаете его, обвиняете и т. д.). Однако прежде, чем (ради поиска приемлемого решения) сообщить кому-то о своей проблеме, найдите время для того, чтобы ощутить свои отрицательные эмоции и освободиться от них.

Прочитав этот совет, некоторые могут сказать: «Это невозможно». Да, но лишь до тех пор, пока вы не знаете, как осуществить задуманное. Если вы начнете правильно воспринимать свои негативные ощущения, они быстро утратят над вами власть. В результате ваша привычка не отвечать, а реагировать, автоматически ослабнет.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты