Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основной причиной мужской депрессии является ощущение своей ненужности.




Чтобы справиться с депрессией, нам нужно посмотреть в другом направлении и попытаться приобрести там то, в чем мы нуждаемся. У нас ничего не получается потому, что мы не в нужном месте искали любовь, поддержку, успех и счастье. Наше состояние улучшится, как только мы начнем удовлетворять свои различные потребности. Развиваться нам не дает отказ от того, что нам нужнее всего.

Если ваша депрессия вызвана одиночеством, неудачами в личной жизни — поищите любовь в другом месте. Не ограничивайте себя, считая, что счастливыми вас может сделать только один человек. Это не значит, что вам обязательно нужно оставить своего спутника; вам просто надо заполнить другой резервуар любви.

Если в вашей депрессии повинно убеждение, что на работе все кувырком и дела идут совсем не так, как вы ожидали, уясните, что есть много других путей достижения поставленной цели. Мы часто становимся мрачнее тучи, полагая, что существует только один способ получить то, что нам нужно, или достичь того, чего мы хотим. На самом деле есть сотни других возможностей. Обнаружив резервуар любви, который необходимо заполнить, вы возвратитесь к своему истинному «я». А почерпнув из него уверенность и мудрость, легко найдете другой путь к обретению желаемого.

С депрессией связано ложное представление о том, что вы не можете получить необходимую вам любовь и поддержку. Но если вы знаете о десяти резервуарах любви, у вас больше возможностей получить то, что вам надо. Новой является лишь идея о том, что искать необходимое нужно в разных направлениях.

Вы всегда можете без проволочек получить то, в чем нуждаетесь. Депрессия помогает понять: пытаясь получить желаемое, вы слишком увлеклись поиском одного из видов любви, забыв о других возможностях.

Билл и Сюзанна

Билла приводило в расстройство то, что облик его жены, Сюзанны, не соответствовал его идеалу. Жена никогда не дотягивала до образа, который он создал в своем воображении. Поначалу это его не очень расстраивало, но со временем, осознав, что у него никогда не будет женщины его мечты, Билл впал в депрессию. Его подавленность рассеялась, как только он перенес свое внимание на заполнение резервуара 5 (любовь к себе).

Вместо того чтобы драматизировать ситуцию, он стал делать то, что ему нравится. Через некоторое время — почувствовал себя лучше и заметил, что снова питает нежные чувства к жене. Полюбив себя, Билл обнаружил, что для счастья вовсе не обязательно, чтобы жена выглядела определенным образом.

В подавленном состоянии мы всегда ожидаем от жизни того, что не вяжется с реальностью. Привязанность к одной из форм не дает нам достичь успеха и получить то, что нам нужно. Избавившись от привязанности к конкретному образу чего-то, мы получаем возможность привлекать к себе все, в чем нуждаемся, и все, чего нам хочется.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты