Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ченнелинг




Теперь давайте возьмем следующее предположение, что если бы существовали другие сознательные существа в более высоких измерениях действительности? Было бы удивительно, если б их не было. И величайшей самонадеянностью было бы вообразить, что наше измерение единственное, где существует сознательный разум! Это так же, как настаивать, что среди физической Вселенной из миллиардов галактик жизнь существует только на Земле.

Итак, если есть разумные существа в «высших» царствах, возможно ли, чтобы они могли общаться с нами? Может быть, мы выглядим опять заблудившимися в научной фантастике, но последние двадцать лет идет массовое увеличение числа людей, заявляющих, что они контактируют с существами из высших измерений. И прежде чем отвергать таких людей как самозаблуждающихся чудаков, может стоит отложить недоверие и вспомнить: новые открытия делаются только тогда, когда мы выходим за пределы известного.

Ченнелинг имеет древнюю историю, и вне зависимости от нашего отношения к феномену — видим ли мы его как связь с существами других измерений, как расщепление подсознательного, как погружение в коллективное бессознательное или как выражение многомерной природы собственного «я» — факт остается в том, что некая контактирующая материя обнаруживает изумительные знания и мудрость. По моему мнению, самые передовые источники нового видения реальности транслируют учения, которые делают наших общепризнанных священников и ученых похожими на действующих из лучших побуждений простофиль.

Книги Сетха, например, продаются миллионами экземпляров. Сетх описывает себя как «индивидуальную энергетическую субстанцию, больше не зависящую от физической реальности». Его посредник, американская писательница Джейн Робертс, описывает, как Сетх в первый раз контактировал через нее, пока она сидела за своим столом: «То, что случилось дальше, было как «отключка», но без наркотиков. Даже если бы кто-то подсунул мне кубик ЛСД тайком, опыт не мог бы быть более причудливым... Это было так, словно если бы физический мир стал полупрозрачной папиросной бумагой, за которой угадывались неопределенные измерения реальности. И с громким режущим звуком я была внезапно брошена сквозь тонкую границу. Мое тело сидело за столом, руки яростно вычерчивали слова и идеи, которые мелькали вспышками в моей голове». В результате появился замечательный манускрипт, озаглавленный «The Physical Universe As Idea Construction».

В течение нескольких месяцев Сетх общался напрямую через Джейн — как он это делал следующие двадцать лет, с чудным акцентом, который был по-разному называем: русским, датским, ирландским, немецким, итальянским и французским. С присущей ему индивидуальностью, интеллектом и юмором, Сетх постоянно отрицал, что был выражением подсознания Джейн.

Я не мутноглазый призрачный дух, который является среди ночи, я просто разумная индивидуальность, не связанная физическими законами.

(Сетх)

В 1965 г., Хелен Кон Шакман, нью-йоркский психолог и атеист, начала слышать внутренний голос, который побуждал ее делать записи. Боясь, что сходит с ума, она пробовала не обращать внимания, но он продолжал настаивать, и она, в конце концов, выяснила, что «голос» желает продиктовать ей книгу. В 1975 г. объемный трехтомный текст «A Course in Miracles» был опубликован. Хоть и христианский (и, к сожалению, женоненавистнический) по языку, он — глубокое и трогательное руководство по нахождению внутреннего мира, которое одинаково затронуло сердца и христиан, и не христиан. К сегодняшнему дню книга продана тиражом более чем в полмиллиона экземпляров.

Мэри Маргарет Мор проходила гипнотический сеанс по поводу болей в спине, когда неожиданно оказалась в прошлой жизни, и энергетический вихрь, который стал известен как «Бартоломью», заговорил через нее в первый раз. В тот год она часто паниковала — не причинит ли вреда ее контактирование. «Я боялась, что действовала под какой-то огромной иллюзией собственного «я», которая закончится, швырнув меня в кармический беспорядок, выбираться из которого придется многие годы». Однако, в конце концов, она поняла, что информация, которую давал Бартоломью, была любящей и безмерно полезной, и более десяти лет она принимала сообщения Бартоломью, которые составили три книги.

Саная Роман, в течение года получая сообщения через планшетку для спиритических сеансов, в 1977 году попросила, чтобы пришел «величайший из возможных руководителей и учителей». И появился Орин. Четыре последующих года Саная контактировала с другим существом, Дэном, пока привыкала к высочайшим эманациям Орина. В этот период «Орин мог являться только на спиритическую планшетку, потому что я почти потеряла сознание, когда попыталась впустить его через себя. Вначале я почувствовала, будто расползаюсь сверху донизу, становясь тестообразной, превышающей размерами комнату, но все еще упакованную в энергетическое поле. В груди было сокрушающее чувство и ощущение могущества и любви». С 1981 года она общалась с Орином напрямую, и результаты этого помогли тысячам людей изменить свою жизнь.

В 1974 году Джеч Персел, коммерческий руководитель во Флориде, «погрузился в дрему во время медитации», и его жена Пени обнаружила себя разговаривающей с бестелесным созданием, которое стало известно как Лазарис. Лазарис описывает себя как «искру сознания», многомерное существо, которое, в отличие от большинства контактирующих источников, никогда не занимало физического тела.

В начале первой аудиопленки Лазариса, которую я слышала, он представлен мягким американским акцентом своего контактера, Джеча Персела. Короткая пауза, пока Джеч «освобождает дорогу», чтобы дать Лазарису войти, и затем раздается странный голос с уникальным акцентом, однажды описанным своим контактером, как чосеровский среднеанглийский, хотя лингвисты говорят, что он сочетает множество разных акцентов. Все 15 лет, которые Джеч служит каналом связи Лазарису, акцент остается постоянным так же как юмор, тепло, любовь, невероятные знания и мудрость, которые Лазарис передает.

Лазарис сравнивает процесс ченнелинга с телевизионным вещанием так же как и дикторы телевидения не находятся внутри телевизионных приемников, Лазарис подчеркивает, что «он» никогда не находится внутри Джеча. «...мы подключаем энергии, которые суть мысли, в систему колебаний и передаем затем в вашу реальность через Ментальный уровень, откуда они своим путем опускаются на Физический уровень — во многом как телевизионный сигнал на антенну — усиливаются и появляются в звуковой форме через голосовые связки посредника».

Психолог Джон Климо написал обширную монографию о ченнелинге: его истории, вещающих «созданиях», сообщениях, возможных объяснениях. В поисках понимания ченнелинга, он задается вопросом: «Что если наши собственные умы — в действительности часть некоего безграничного моря разума (или энергии), с которым мы взаимодействуем; чтобы дать рождение дальнейшим, видимо, особым умам или индивидуальностям?». Ченнелинг, он предполагает — это способность соединять одно измерение с другим во взаимосвязанном море сознания, несмотря на различающиеся частоты колебаний — почти как подключение в «М-field» Шелдрейка или в «Gaiafield» Рассела, но через разные измерения реальности.

Суммируя содержание посланий от вещающих источников, Климо отмечает изумляющее единообразие их сообщений о будущем нашей реальности. Кто бы ни были источники, они находятся в удивительном согласии друг с другом. Более того, некоторые выглядят более информированными о передовом крае науки, чем наши лучшие ученые. Источники также подтверждают, что внезапная волна вещания означает рассвет новой эпохи, что человечество находится у поворотной точки, порога новой эры сознания.

Ты живешь в любящей Вселенной. Все
силы здесь, чтобы оказать тебе помощь,
дать поддержку.

(Иммануил)

Если мы ожидаем, что традиционная наука объявит такие сообщения «подлинными», мы можем ждать вечно, а тем временем бесценный источник мудрости, способный изменить нашу повседневную жизнь, будет просто игнорироваться. Может быть, этого достаточно для понимания того, что сообщения поразительно согласуются и с древней мудростью, и новой наукой, и это стоит того, чтобы открыть наши сердца и умы и слушать.

Конечно, решающим является то, что мы скептичны и привередливы к вещающим источникам, что мы раздумываем и сомневаемся в себе. Просто потому что источник претендует быть бестелесным, не означает, что он всеведущ. (Кроме того, большинство посланий, полученных через медиумов от «умерших», показывают, что смерть сама по себе не повышает интеллектуальный уровень ни в малейшей степени). Более того, ченнелинг широко открыт для обмана и самообмана.

Возможно, по доброму правилу правой руки, нужно отдавать меньше внимания предполагаемому источнику, а больше глубине и качеству поставляемой информации, решая, принять или отвергнуть ее. Логична ли она? Полезна? Мудра? Практична? Радостна и открыта? Чувствуется ли интуитивно, что она правильная, даже если противоречит нашему «здравому» представлению реальности? Как она может быть использована для того, чтобы изменить нашу жизнь?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты