Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 1 Сам нарвался – сам и огреб 4 страница




«…черт…» - паук сплюнул с досады. – «Вы слишком добры к ней, мистер Врумугун»

«ЧЁ?!» - в унисон крикнули я с Гаури.

«Давно не виделись» - лицо мага расплылось в улыбке. – «Раньше мне знатно от вас досталось… но в этот раз так не пойдет»

«С-слышь, ты!» - заорала я. – «Ты – Врумугун?! Какого черта?! Он же сдох!»

«А вы уверены, что он погиб? От такой слабенькой атаки?» - ответил маг, все также ухмыляясь.

Слабенькой… ой да, мужик, ой да…

В тот самый день, когда Врумугун напал на нас заодно с Дилгиром и Раханиму моя атака со 100% точностью попала именно в него. И что с ним стало после этого и я и Гаури узрели собственными глазами. Да блин, даже если бы у него была сила дракона, регенерация тролля и живучесть таракана! Он все равно бы ТОЧНО сдох!

«Ничего себе, он выжил… какой безбашенный пацан» - с ноткой восхищения сказал Гаури.

Безбашенный… мне кажется, что безбашенность тут не причем…

«Трое на трое значит…» - бесстрашно улыбнулась я, несмотря на то, что ко мне прицепилась испуганная Эрис, а с другой стороны на меня глазел этот ужасный человек-паук.

«Нет…» - ответил Врумугун, указав пальцем вверх, на небо. Над деревьями, сквозь лучи света, медленно проплыла танцующая тень.

РАХАНИМУ!

«…ну тогда четыре на четыре…» - поправилась я, с намеком посмотрев на Эрис.

«Только меня не приплетайте!» - закричала она в панике.

«Похоже преимущество на нашей стороне…» - раздался чей-то низкий голос. Да ладно блин, еще один?!

За спиной Визеа появился коренастый, похожий на тролля хмырь с огроменными ушами и длиннющими ручищами. Стало быть, какая-то химера.

«Господин Визеа, я же прав?»

«Абсолютно» - сказал Мазоку, подняв руку и громко щелкнув пальцами. Темная аура в лесу стала еще гуще. А затем и листва зашуршала тут и там. И наконец…

«А-а!» - пискнула Эрис. Гаури и Ланс насторожились, а по моей спине пробежал неприятный холодок. Из леса тут и там повыходила группа демонов, целая дюжина низших скверных тварей.

 

Ну, в общем-то, вполне логично. И все сомнения сразу же отпали: настоящий или самозванец – так или иначе в Сайрааге точно ждет Резо. И если подумать, то этот лес – его владения и это объясняет, почему нас окружила целая орава, как только мы пришли сюда. Как-то мы не подумали об этом… фэйл…

Судя по всему, сия компания сначала преследовала Зелгадиса, и только потом сменила цель на нас. Чудом оживший Врумугун засек нас и нашел короче. Вообще, мне с трудом верилось в такое чудо, но остальные видели нас явно в первый раз, а рыба, как я уже когда-то говорила, не видит человеческих различий. А это значит, что Врумугун действительно ожил (а может, выжил), иначе моя логика в пролете… и все-таки плоховата наша маскировка. Блин. А может у них там целая Врумугунская семья? И перед нами сейчас стоит очередной ее представитель, которому рассказали о нас пять минут назад. Ну да ладно, сейчас лучше бы подумать, как прорваться через эту огромную толпень. Главная запара для нас – демоны. Их много, так бы могли пробиться с горем пополам.

А теперь справка: низшие демоны – это низшие по рангу монстры среди всех Мазоку. Однако, простому магу или мечнику их не убить. Они с легкостью защищаются от магии воды, огня, земли и ветра – то есть от основных заклинаний астральной магии. Физические атаки на них действуют, но тут встает еще одна проблема: у них шкура как у дракона чешуя. Впрочем, самой гениальной волшебнице всей нашей эры не составит особого труда сразиться с ними, но в данной ситуации их слишком много даже для меня. А это значит, что…

«Ах да… по-моему я даже не представился» - обратился к нам тот самый полутролль, сделав шаг навстречу и оставив Барза позади себя.

…вот только имен нам еще тут не хватало… мне-то вообще зачем об этом знать?

«Мое имя Горуас. Это если на вашем языке. А на самом деле я…» - монстр открыл рот и истошно завопил. От его рева затряслись деревья и начался зеленый листопад. После этого нас знатно отшатнуло звуковой волной, и все мы тоже закричали. Серьезного урона такая атака нам не принесла, но ее было достаточно, чтобы мы потеряли равновесие и ничего не слышали. Мы даже не успели оглянуться, как в следующий момент на нас полился дождь из белых стрел. То были стрелы Мазоку Визеа, стрелы, вылетающие из правой половины его наполовину безликого лица.

 

Так и началось сражение.

«А-ааа!» - трусливо завопила Эрис и упала. Белые стрелы попали в землю прямо перед ней. Гаури же воспользовался свободой действий и отразил остальные – заодно и Ланса защитил. Ну а я сначала отпрыгнула назад, а затем перелетела через лежащую Эрис и направилась прямиком к человеку-пауку. Наконец мне удалось задеть его мечом, но вместе с тем я еще и шепотом читала заклинание.

«Ха-ха!» - радостно рассмеялся Барз и запрыгнул на ствол дерева. Там и остался в положении ноги вверх а лицо вниз. Неудачное однако положение. Так что я решила пока что отступить.

«Гра!» - Барз вдруг спрыгнул с дерева, обнажив острые когти на восьми ногах. Мечом все восемь и не отразить. Ну ладно…

Я резко нагнулась и перекатилась вперед: от атаки Барза уклонилась, но и заклинание, к сожалению, прервала. Но не успела я очухаться, как перед глазами вдруг мелькнул огромный шар.

«Уаааа!» - пришлось снова пасть за землю, но это был скорее инстинктивный, чем намеренный шаг. Шар пролетел мимо и врезался в дерево, тут же охватив его огнем. Похоже опять Врумугун играется. А что же сейчас делает наш Ланс?

А Ланс вступил в сражение с Раханиму, который так вовремя решил его атаковать. Но для рыбехи лес был не очень удачным полем боя: деревья и прочие препятствия не давали ему налетать также молниеносно, как в прошлый раз. Ох нелегко ему сейчас, бедняге.

Гаури же прыгал с места на место дабы не попасться под удар противника, на ходу вынув из кармана тонкую иголку. Ее он быстро вставил в рукоять меча и повернул, чтобы отпереть защелку и отсоединить клинок. А вот подоспел и Горуас.

«Хаа!» - замахнулся Гаури. Простым мечом он вряд ли смог бы ранить монстра, и вы можете подумать, что у него совсем крыша съехала: ведь он пошел в атаку даже не с мечом, а с рукоятью без КЛИНКА. Но не спешите волноваться, Гаури еще покажет класс.

«Уоо?!» - Горуас попытался увернуться, но Гаури даже не думал отступать.

«Да будет Свет!» - воскликнул мечник, и пучок света вырвался из рукояти, сформировавшись в световой клинок. Клинок, которого боятся даже Мазоку. Его секретное оружие – Меч Света!

Ура, один готов!

Но рано было еще радоваться: Гаури снова резко отскочил. На место, где он только что стоял, вонзились огненные стрелы. Низшие демоны решили влиться в вечеринку. …блин, вот нафига?! Зачем?! Итак, запарились!!! …хотя… Ланс-кун похоже не запарился… так посмотреть… ну да… в такой-то ситуации… только один Ланс может веселиться от души…

Паук снова кинулся ко мне навстречу. К счастью, я снова успела уклониться и теперь бежала, как говорят, куда глаза глядят. В итоге я добежала до лежащей Эрис. Боже, дайте мне уже наконец закончить заклинание! С этим Барзом не передохнёшь совсем! У меня тоже есть меч, но я не дура, чтобы атаковать мечом противника с восемью руками и ногами. Паучище тоже приземлилось рядом с Эрис и обратило на нее свой ужасный взгляд. ДА БЛИН! Только ее атаковать не надо!!!

«…девчонка… помеха на моем пути» - сказал он и протянул к ней одну лапу. Эрис замерла на месте, как вдруг…

«Я же просил тебя, Барз!» - раздался голос Врумугуна, явно недовольного такими действиями союзника.

«Да я быстро!» - остановившись, огрызнулся Барз.

«Только попробуй что-то сделать!» - крикнул Врумугун. Тем лучше. Я не я, если не воспользуюсь этой возникшей перепалкой. Думаете, я не умею быстро говорить? Закончу заклинание в два счета!

«Бласт Аш!»

БУУУУМ!

Раздался тяжелый низкий вой, и выпущенное мною заклинание превратило двух низших демонов (а заодно и скрывшегося позади деревьев Врумугуна) в кучку пепла.

«ЧТО-О?!» - похоже Барз наконец-то понял с кем имеет дело. Он не мог двинуться от ужаса, замерев на месте. Эрис же наоборот словно очнувшись от забвенья быстренько встала и отбежала от врага. Преимущество все еще было явно не нашей стороне, однако чаша весов уже медленно перевешивалась в нашу сторону.

«Гьяяяя!» - Барз обезумел от отчаяния и начал кидаться на всех подряд. Мне не составило труда уклониться от его нападок, и вот я уже стояла там же где и Ланс. Хотелось бы мне, чтоб он помог мне выиграть время чтоб я успела снова что-нибудь наколдовать… но у него и без меня итак тяжеленькая битва. И дело не в атаках Раханиму, а в низших демонах, то и дело надоедающих своим огнем. Гаури тоже, как гляжу, не сладко. Визеа с невероятной скоростью выдавал своим соратникам приказы на непонятном языке. Вот почему все эти твари одновременно обстреливали бедного Гаури огненными шарами. И как он уклоняться успевает, ума не приложу. Что уж сказать, профессионал.

«Горуас! Давай волной!» - приказал Визеа. Зверь, избежавший прямой атаки меча Гаури, покорно кивнул и сделал большой вдох. И кажется, он намеревался выдохнуть на Ланса, который итак был занят рыбой и огненным обстрелом демонов. Черт, он ни за что не уклонится от такой подставы!

«ЛА…» - хотела крикнуть я, но была прервана очередной атакой Барза.

Горуас открыл свой рот, и…

БАХ!

Тело тролля разлетелось на кусочки.

«Что-о-о?!» - воскликнул Визеа, и в следующей момент один из низших демонов прям на его глазах тоже исчез во вспышке света. Это была высшая магия священников, магия, изгоняющая зло.

«Прошу прощения за задержку» - сказал представший перед нами юноша.

…охрененно появился, знаете ли.

Это был красивый юноша с серебряными волосами, окутанный в белоснежный плащ и капюшон. Его лицо было покрыто синей кожей, усыпанной темными камнями. И нет, это не голем. Это человек, что был знаком с Резо, и человек, что был им же и обманут. Красный Священник предложил ему «дать силу» и превратил его в химеру, помесь голема и броу-демона, из-за чего последний, в конце концов его предал…

Пока Барз снова застыл на месте, я оббежала своего соперника и посмотрела на подоспевшую подмогу.

«Давно не виделись. Ты опоздал, Зелгадис!» - улыбнувшись своему давнему союзнику, сказала я.

 

«…черт!» - человек-паук вернулся в реальность и теперь снова готовился меня атаковать. Я же довольно ухмыльнулась и шагнула вправо. Барз было ринулся за мной, но неожиданно для него, упал на землю.

«…что… за…» - тихо простонал он, не в силах двинуться. Его ошибка заключалась в том, что он не заметил еще одного нашего союзника – священницу, только что наложившую на него заклинанье Рафас Сид. Я прикончила паука Моно Вольтом. Священница, появившаяся из леса, оказалась красивой девушкой с длинными темными волосами. На вид ей было не больше 20-ти. Наверное, это и есть та самая дочка Верховного Священника Сайраага.

«…давайте познакомимся попозже» - улыбнулась эта девушка в фиолетовых одеждах. Будь я мужчиной - влюбилась бы с первого взгляда, настолько очаровательна она была. Ход битвы полностью перевернулся.

 

«Отступать некуда» - сказал Зелгадис, непобедимо ухмыльнувшись. Из противников у нас остался только один низший демон, Мазоку Визеа и рыба Раханиму. – «И что вы сделаете? …впрочем, я итак не собираюсь вас щадить. Но вы сейчас в явном проигрыше, ваши силы стали меньше вполовину»

«Щадить?..» - насмешливо спросил Визеа. – «Я бы хотел ответить также…»

«Ишь какой умный. Но думается мне, что вам достанется нехило, у нас же тут такой случился поворот» - вмешалась я.

«Да, ты права…» - невозмутимо сказал Мазоку. – «Если конечно нас не станет больше…»

«Это намек на то, что вы ожидаете подмогу?» - усмехнулся Зелгадис. – «Не говори ерунды. Я знаю, что здесь собрались ВСЕ его прислужники»

«Прислужники… да?» - вдруг раздался с другой стороны знакомый голос.

Цзынь!

Зелгадис, я и Гаури застыли. Пробежали мурашки по спине. Все мы давненько знали этот голос. Даже слишком хорошо.

«Простите, я что-то припозднился… господин Визеа, прошу простить меня»

«Я не достоин Ваших извинений» - поклонился Мазоку.

Мы наконец-то нашли силы обернуться. Впереди стоял… мужчина в одеждах цвета крови. Красный Священник… Резо.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты