Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое ЗОЕ?




ЗОЕ - БОЖЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ

Кеннет Е. Хейгин

Не разочаровывайся из-за того, что Истина не воссияла в твоем духе вся сразу. Но продолжай размышлять над Истиной Слова. Чем больше ты будешь размышлять над тем, что написано, и чем больше ты будешь размышлять над тем, что говорится под помазанием и по вдохновению Духа, тем сильнее, шаг за шагом, Истина будет становиться реальностью для тебя.

И по мере того, как внутри тебя, в твоей душе, в твоем внутреннем человеке Истина будет обретать форму и образ, она будет изменять твою собственную душу до тех пор, пока уже не будешь слабым, но станешь сильным и сможешь встать и исполнять дела, к которым Господь тебя призвал, и править, и царствовать, и владычествовать в жизни, как царь.

Так что не сворачивай с пути только потому, что ты не видишь и не понимаешь всего. Но позволь своему разуму быть открытым и своему душе быть чуткой к Духу, и говори: «О, благословенный Дух Святой, открой Истину моей душе, чтобы я мог находиться в полноте обеспечения моего Отца, ибо Он — Отец мой, я Люблю Его, и Он Любит меня». И таким образом ты станешь таким, каким он предопределил тебе стать, и поднимешься до уровня полных привилегий и прав, и власти, и господства Божьего сына. Возрадуйся и возвеселись и провозглашай Слово веры. Обращайся к тем обстоятельствам, которые поработили тебя. И приказывай им уйти, чтобы ты был освобожден. Приказывай буре, которая возникает на горизонте твоей жизни: «Умолкни, перестань ВО ИМЯ ИИСУСА», — и она успокоится. Изучай, что принадлежит тебе и действуй согласно этому. И оно станет твоим в реальности. Спасибо Тебе, Господь Иисус!

Пророчество, данное Кеннету Е. Хейгину

 

Глава 1

Что такое ЗОЕ?

 

Почему пришел Иисус? Основать Церковь? Усовершенствовать человечество или дать нам свод правил поведения? Нет, была единственная цель: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоан. 10:10).

Греческое слово «зое», переведенное в этом стихе как «жизнь», обозначает божественную жизнь или Божий вид жизни.

Библия говорит: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16).

«Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:23).

Эта вечная жизнь, которую Он пришел дать нам, — Божья природа. В Евангелии от Иоанна 5:26 говорится: «Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе».

В Евангелии от Иоанна 1:4 мы узнаем первые сведения о том, что эта жизнь принесет нам: «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков». Свет означает возможность развития. Другими словами, «В Нем была жизнь, и жизнь давала возможность для развития людей».

Или: «В Нем была божественная жизнь «зое», и божественная жизнь «зое» была потенциалом для развития людей. Иоанна 5:26 можно перевести: «Ибо, как Отец имеет божественную жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь божественную жизнь в Самом Себе».

Есть четыре разных греческих слова, которые переводятся в Новом Завете как «жизнь». Прежде всего, «ЗОЕ». Также есть слово «ПСИХЕ», оно обозначает естественную или человеческую жизнь. «БИОС» обозначает способ жизни. И «АНАСТРОФИ» обозначает беспорядочное движение.

Кажется странным, что церковь больше акцентировала внимание на способе жизни или поведении, чем на вечной жизни, которая в большой мере определяет способ жизни.

Не имеет значения, какой у тебя способ жизни или поведение, если ты не имеешь вечной жизни, это ничего тебе не даст.

Принятие вечной жизни — это наиболее чудесное событие в жизни каждого человека. Часто мы называем это обращением или новым рождением. Некоторые видят в этом религиозность, но это неверное понимание.

Принятие вечной жизни, в действительности, это когда Бог вкладывает саму Свою природу, сущность и естество в наш человеческий дух.

Это описано апостолом Павлом во Втором послании к Коринфянам:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты