Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Господствовать над тобой




 

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса,

чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради

Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей.

(2 Кор. 4:10, 11)

 

Апостол Павел говорит здесь о том, что Божья жизнь в нашем духе открывается в наших телах. Он не говорит о воскресении, но о чем-то, что проявляется в этой жизни.

Я убежден, что если человек узнает, как ходить в свете Божьей жизни и позволит этой жизни господствовать над ним, он доживет до глубокой старости (если раньше не придет Иисус). Я знаю, что внешний человек тлеет, это так, но божественная жизнь может проявляться в нашей смертной плоти.

Однажды учитель закона пришел к Иисусу и обратился: «Учитель Благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?» (Матф. 19:16).

Этот богатый молодой человек, который пришел к Иисусу, представлял собой самую активную ветвь семейства Авраама, детей обетования и завета. И все же он знал, что он не имел одной вещи, которая была превыше всех других, которая поставила бы его в правильное положение перед Богом. В великий День очищения, когда его грехи были прощены, он уходил с сознанием того, что что-то в его жизни не так.

Жажда была все еще не удовлетворена. Страстное желание чего-то внутри было все так же без ответа. Он хотел и нуждался в чем-то, что, казалось, было в его природе где-то потеряно, и он чувствовал свою ущербность. Это что-то, он знал, довершит и сделает полной его радость и удовлетворит его жажду. Что это было? Это что-то большее, чем заместительная жертва. Это было что-то большее, чем оправдание по закону. Это было что-то большее, чем простое прощение. О том, чего он жаждал больше всего, написано в Евангелии от Иоанна.

Это единственное слово, и это слово является ключом к Евангелию от Иоанна. Это слово, которое открывает божественную часть плана искупления. Это наибольшее слово Евангелия. Это слово, в которое вложена вся суть учения Евангелия о Божьей благодати. Это слово «жизнь».

Христианство — это такое божественное действие, которое мгновенно переводит человека из семьи сатаны в семью Божью.

Чарльз Дж. Финней иногда входил в город и весь город обращался. Многие люди говорили, что это ненадолго, потому что обращение было слишком быстрым — мгновенным. Но процент из обращенных Финнеем, которые оставались спасенными, был большим, чем в любое другое время со времен апостола Павла.

Это исторический факт, что 70-80 процентов всех, обращенных Финнеем, оставались в церкви. Такого не было ни в какое другое пробуждение, даже в великом Пятидесятническом пробуждении. Финней учил мгновенному обращению, потому что это то, чему учит Слово Божье.

Давайте посмотрим на природу вечной жизни.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты