Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ефесянам 2:2-6




2 В которых вы некогда жили, по обычаю этого мира, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3 Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатию вы спасены, —

6 И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе.

Когда Иисус был оживлен, были оживлены и мы! Мы отождествлены со Христом в том, что Он сделал. Так что когда мы должны править как цари? В период тысячелетнего царства? Нет, в нашей жизни! Потенциал находится здесь, и он принадлежит тебе. Я собираюсь дожить до полной реализации всего того, что принадлежит мне во Христе Иисусе.

Ты — тот, кто имеет власть в своей жизни. У меня нет власти в твоей жизни. В этом проблема: мы суетимся, пытаясь найти кого-то другого, кто бы был царем. Я не могу быть царем в твоей жизни — ты должен быть царем в своей собственной жизни.

Мы так и не осознали, что сделал Иисус. Мы так и не осознали, кем мы являемся. Мы так и не воспользовались преимуществами того, что принадлежит нам. И поэтому, когда приходит проблема, нам становится страшно.

Но так не должно быть, слава Богу, мы имеем основание нашей победы: «Тот, кто в вас, больше того, кто в мире» (1 Иоан. 4:4).

Кто это — тот, кто в этом мире? Сатана — бог этого мира. 2 Коринфянам 4:4 называет его богом этого мира. Адам был богом этого мира, но он продался сатане, и сатана стал богом. Однако Иисус отнял у сатаны эту власть. Он вернул ее нам.

Мы сидели, сложа руки, выпрашивая власть, а она была у нас все время! Мы сидели, сложа руки, ожидая, что Бог сделает что-то, но Он ждет, чтобы мы сделали что-то.

Я никогда не забуду, когда Господь явился мне в видении в 1952 году в штате Оклахома. Он сказал: «Я собираюсь говорить с тобой о диаволе, бесах и одержимости бесами».

Все продолжалось около полутора часов. Иисус стоял передо мной, в то время, как я был на коленях. Внезапно злой дух, который выглядел подобно обезьяне, прыгнул между нами и вызвал появление черной тучи.

Я не мог видеть Иисуса, но я мог слышать Его. Он продолжал говорить. Тем временем дух начал размахивать руками и кричать пронзительным голосом: «Якети-як, якети-як„якети-як». Он продолжал вести себя подобным образом, и мысли в моей голове понеслись быстрее, чем пули из автомата.

Я думал: «О, Боже! Я пропускаю то, что говорит Иисус». Иисус давал мне указания о том, как обращаться с диаволом. Я мог слышать звук Его голоса, но я не мог различить слов из-за этого «якети-як». Я не мог видеть Иисуса из-за того, что там была туча. Потом я подумал: «Неужели Иисус не знает! Неужели Он не знает, что я Его не слышу? Почему Он ничего не сделает? Почему Он это позволяет?».

Не эти ли вопросы многие часто задают: «Почему Бог это допустил? Почему Бог ничего не делает по этому поводу?»

В конце концов, в отчаянии я проговорил духу: «Я приказываю тебе замолчать во имя Иисуса». Когда я сказал это, он свалился на пол, как мешок соли. Темное облако исчезло, и я мог видеть Иисуса.

Тогда Иисус сказал то, что просто поразило меня, что положило конец моей теологии. (Мы настолько озабочены теологией, что упускаем то, что говорит нам Библия.)

Иисус указал на то мелкое существо, которое лежало рядом (и не только лежало — оно все тряслось, дрожало с головы до ног и скулило). Иисус указал на него и сказал: «Если бы ты ничего с ним не сделал, Я бы не смог».

Слушай и царствуй! Пусть сатана бежит от тебя и будет в рабстве.

В изумлении я сказал: «Господь! Я знаю, что я неправильно Тебя понял. Я уверен, что неправильно. Ты же не сказал, что Ты не мог, — и я указал на то мелкое существо, которое все еще лежало там, хныча и дрожа всем телом, — Ты сказал, что Ты не сделал бы, не так ли?»

Иисус повторил: «Я сказал (и Он указал на беса), если бы ты ничего с этим не сделал, Я бы не мог».

Теперь поймите, «это» включало в себя не только беса, оно включало и темное облако, которое закрыло собой видение Иисуса с Небес. Оно бывает причиной, не достигающей цели связи, молитвы или чего-либо еще.

Я еще раз спросил: «Господь, я знаю, что я неправильно понял. Ты не сказал, что Ты не мог. Ты сказал, что Ты не сделал бы, да?».

И подчеркнуто четко Он ответил: «Нет! Я не сказал, что Я не сделал бы. Я сказал, что Я не мог».

«О, дорогой Господь, — обратился я. — Я не могу это принять. Это противоречит всему, во что я верил! Это противоречит всему, что я проповедовал! — я добавил.— «Я не приму видения, если только Ты не докажешь это из Библии, особенно из Нового Завета. Ты сказал в Своем Слове: « дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово» (Матф. 18:16).

Вы думаете, Он рассердился на меня? Нет, Он так ласково улыбнулся и сказал: «Я сделаю для тебя даже больше. Я дам тебе четыре». Он добавил: «В Новом Завете нет ни одного места, где бы Церкви или Христианам было сказано молиться против диавола. Молиться против диавола — это пустая трата времени».

Когда Он открыл мне это, я воскликнул: «О Боже! Сколько же времени я потратил зря!».

Он продолжал: «В Новом Завете говорится, что верующие сами должны что-то делать в отношении диавола. И если они не будут этого делать, то ничего так и не будет меняться. Я уже сделал в отношении диавола все, что Я когда-либо собирался сделать».

Для меня это было настоящим шоком. «Теперь, — сказал Он, — Я дам тебе четыре места Писания, которые доказывают это. Прежде всего, в Матфея 28, когда Я. воскрес из мертвых. Я сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф. 28:18).

Если бы вы прекратили читать прямо здесь, вы бы сказали: «Ну понятно, дорогой Господь Иисус, Ты имеешь власть здесь на земле». Он продолжил: «Я немедленно делегировал Мою власть на земле Церкви».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты