Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Власть в жизни Смита Вигглсворта




 

Однажды Смит Вигглсворт получил телеграмму, в которой его просили срочно посетить молодую женщину за 200 миль от его дома. Он поехал туда и нашел родителей, убитых горем, потому что их дочь лишилась ума. Они сказали, что ею овладел диавол.

Молча они провели его через прихожую и по двум пролетам лестницы. Наконец они дошли до закрытой двери. Отец девушки распахнул ее и втолкнул туда Вигглсворта.

Смит Вигглсворт оглядел комнату и увидел маленькую, хрупкую девушку, всего лишь около двадцати лет, которая лежала на полу, ее держали пять взрослых мужчин. Когда девушка увидела его, сила в этом хрупком теле была настолько большой (это была диавольская сила), что превзошла силу пятерых мужчин. Они не могли ее удержать. Она вырвалась, стала перед Вигглсвортом с горящими глазами и закричала: «Ты не можешь изгнать меня! Ты не можешь изгнать меня!». Вигглсворт сказал: «Иисус может и Он во мне (он вспомнил 1 Иоанна 4:4: «Тот, кто в вас, больше того, кто в мире»).

Вигглсворт кое-что знал о том, что значит быть в союзе с Богом. Он знал, что значит иметь внутри живого Бога — Христа внутри. «Иисус может, — сказал он, — так что выходи во имя Иисуса!». Их вышло тридцать четыре, и они называли свои имена. Разум девушки был восстановлен, и она сама спустилась вниз и съела свой ужин. Слава Богу!

Имя Иисуса больше, чем любая сила зла. И Он, больший, чем кто-либо другой в мире, живет в тебе.

Однажды я проповедовал некоторые из этих истин в другом штате. Я помню, как окружной президент бизнесменов Полного Евангелия сказал мне: «Брат Хейгин, то, что я услышал на собрании, заставляет меня чувствовать себя так, как будто я могу сделать все что угодно». Я ответил: «Так оно и есть, начинай действовать «.

Через день или два ко мне влетел окружной президент и рассказал необыкновенную историю. Они вдвоем с кем-то ехали на утреннюю встречу в другом городе, и ехали они достаточно быстро (тогда максимальная непревышаемая скорость считалась 10 миль в час). Только-только начинало темнеть — самое сложное время для водителя.

Внезапно перед их большим «Линкольном» появилась женщина, окружной президент никак не мог остановиться, он сбил ее, и ее тело перелетело через переднее стекло, через машину и упало сзади на шоссе.

Был такой звук, как будто они столкнулись с грузовиком. Окружной президент быстро свернул на обочину дороги. Они знали, что в ее теле неизбежно переломались все кости. Окружной президент продолжал рассказывать мне: «Я просто сидел там в шоке. Мой пассажир подбежал к женщине. Медсестра из одной из остановившихся машин констатировала смерть, сказав, что пульс найти не удается.

Приехала скорая помощь. И внезапно я как будто бы услышал, как вы проповедовали: «Тот, кто в вас, больше того, кто в мире».

Не осознавая, что я делаю, я выбрался из машины, побежал назад к женщине, возложил на нее руки и приказал ей жить во имя Иисуса».

После того, как скорая помощь увезла женщину в больницу, окружной президент продолжил путь и отвез своего гостя на встречу.

Впоследствии они возвращались через тот же самый маленький город, где женщину забрали в больницу. Ее доктора сказали им, что собираются выписать ее, так как не могут найти ни единого повреждения. У нее в теле не оказалось ни одной поломанной кости.

Хвала Богу! Как же Бог велик!

 

 

Глава 5


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты