Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Различные пути водительства Святым Духом




 

Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Иоанна 16:13

Мы говорили о трех основных путях водительства верующих Духом Святым: через внутреннее свидетельство, тихий, нежный голос и авторитетный голос Духа Святого. Сейчас я хочу привести еще некоторые примеры водительства Святым Духом, когда мы следуем плану Бога в нашей жизни.

 

Бог будет вести тебя лично

 

Прежде всего позвольте мне подчеркнуть, что принятие Божьего направления для твоей жизни — это твоя личная ответственность. Бог хочет вести тебя и руководить в каждой сфере жизни, чтобы ты мог успешно пройти свой духовный путь, который Он тебе предопределил. Бог не собирается руководить тобой через других людей, хотя иногда Он будет использовать кого-то для подтверждения того, что Он вложил в твой дух. Он будет вести тебя Своим Духом.

Некоторые Христиане не хотят брать ответственность и искать руководства Бога для себя. Они ищут легкого выхода. Им не хочется зависеть от своих личных взаимоотношений с Богом, потому что духовное развитие требует времени и усилий. Но они не против, чтобы кто-то вместо них искал Бога и говорил им, что делать. Такие последователи упускают лучшее от Бога для их жизни, потому что Он не будет вести их через других людей. Кроме того, Бог желает иметь личные взаимоотношения с каждым из Его детей.

Бог не призывал нас говорить другим людям, что им делать. Хотя мы можем помочь кому-то мудрым советом, опираясь на Слово и голос Духа Святого, тем не менее Бог хочет, чтобы Его дети были водимы Духом Святым, который обитает внутри каждого из них.

Как изменилась бы жизнь людей, если бы они просто приняли ответственность слышать и обращать внимание на то, что Дух Святой говорит каждому из них! Можно было бы избежать. многих испытаний и трудностей, если бы человек просто научился следовать водительству Духа Святого.

В 27-й главе Деяний Апостолов мы видим Библейский пример большого испытания, которое встретили люди; не обратившие внимания на предупреждение Святого Духа. Святой Дух дал Павлу, узнику на корабле, идущему в Рим, мудрый совет о надвигающейся опасности. Павел, возможно, был единственным на борту, способным слышать Бога, и он предупредил начальствующих об ожидающей их в путешествии опасности.

 

ДЕЯНИЯ 27:10-14, 20, 21

10 Говоря им: мужи! Я вижу, что плавание будет с затруднениями

И с большим вредом не только для груза и корабля,

Но и для нашей жизни.

Но сотник более доверял кормчему и начальнику корабля,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты