Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Будь послушен




предупреждениям в твоем духе!

Кто-то может сказать: «Я пытался следовать внутреннему свидетельству. Я строил планы, думая, что Господь ведет меня в этом направлении. Но в моем духе все еще есть беспокойство по этому поводу. Что мне делать?».

Если внутри себя ты не знаешь наверняка, что узнал от Госпда направление и время, не начинай двигаться. Это просто может означать, что тебе нужно молиться об этом. Его план, возможно, более полный или ты не понял точного времени.

Просто ничего не предпринимай; продолжай искать Его руководства, пока не будешь уверен. Ожидай, пока не получишь подтверждение в твоем духе, что настало время действовать по Божьему плану.

И если ты, начав двигаться в каком-то направлении, почувствуешь предупреждение в духе, тогда остановись! Это предупреждение или беспокойство в твоем духе — знак «стоп» от Господа хотя ты, возможно, не понимаешь этого сейчас, у него на это есть веские причины. Понимаешь, Бог знает будущее. И Он предупредит твой дух, когда увидит, что ты двигаешься в направлении, которое может причинить тебе вред или будет препятствовать исполнению Его плана в твоей жизни.

Когда Господь предупреждает твой дух, очень важно, что ты искал Бога, пока не поймешь, что это значит. Если ты не остановишься и будешь продолжать идти в том же направлении, то неизменно пострадаешь от последствий пренебрежения предупреждением Святого Духа,

Например, я видел пасторов, которые прошли мимо, не обращая внимания на предупреждения в духе. Вместо того, чтобы взять время и искать Бога, заставить свой разум, эмоции и тело замолчать, чтобы услышать, что говорит их дух, они сделали неправильный шаг в служении. Иногда они даже меняли Церкви вне Божьей воли. Некоторым из этих пасторов потребовались годы, чтобы вернуться на путь Божьего плана. Другие так и не вернулись на путь. Некоторые из них продолжали барахтаться в жизни и служении, потому что неправильное движение принесло им сомнение в способности слышать Бога.

Хвала Богу, что мы можем слышать Его! Но мы должны искать Бога, пока не будем уверены, что слышали именно от Него. Но упустив это, нам нужно продолжать доверять Ему, и Он научит нас, как слушать. Его более внимательно в следующий раз.

Расскажу вам один случай о пасторе, который прошел мимо своего служения. Когда мне было двадцать два года и я был пастором моей первой Церкви полного Евангелия, я посетил пастора из соседнего городка. Въехав к нему во двор, к моему удивлению, я увидел трейлер, привязанный к его машине, полностью загруженный его вещами и мебелью.

Я подошел к пастырю и спросил: «Что происходит?». Пастор ответил: «Я ухожу из этой Церкви». В тот момент, когда он это сказал, я знал в моем духе посредством внутреннего свидетельства, что он был не прав. Но мне было всего двадцать два. По возрасту этот человек годился мне в отцы. Я не собирался кричать: «Ты ошибся!», пока Бог не побудил бы меня, сказать ему об этом.

Я думал в себе: «Неужели он не знает, что ошибся?». Я помог ему уложить последние вещи в трейлер. Когда все было погружено, пастор пожал мне руку и попрощался.

Затем он сказал то, что дало мне понять, что он не знает наверняка, правильно ли он поступает. Он сказал: «Надеюсь, я не ошибся». Я никогда не забуду выражение его лица и звук его голоса, когда это говорил. Затем он пожал мне руку, сел со своей женой в машину и уехал.

Я стоял на шоссе чуть не плача. Мне было так плохо внутри, когда я наблюдал, как они «уезжали из воли Бога». Этот пастор должен был знать внутри себя, что он ошибся, не потому что был служителем, но потому что он был дитем Бога. Каждое дитя Бога должно ожидать водительства Духом Святым.

Я поехал домой и рассказал жене: «Брат такой-то оставил свою Церковь и уехал пастором в другую». Она спросила: «Он что не знает, что прошел мимо цели?». Моя жена не проповедник, но она также поняла в своем духе, что пастор не услышал Бога. Я ответил: «Конечно не знает! Но я не мог ему сказать, пока Господь не повелит мне это сделать».

Понимаешь, тебе нужна мудрость в этой сфере. Я, тем не менее, могу сказать, что из разговора с пастором я понял: если бы я сказал ему, что чувствую, что он не прав, он бы не принял это. Я знал, что Бог пытался остановить его. Но если пастор не послушал Бога, то, конечно же, не послушал бы и меня, пастора вдвое моложе его.

Пастором Церкви, из которой он уехал, стал другой служитель. Несколько печальных событий произошло за несколько следующих месяцев. Конечный результат был таков, что семь месяцев спустя уехавший пастор вернулся в ту же Церковь. Этот пастор никогда в своей жизни не был так счастлив, как тогда, когда вернулся в свою Церковь! И он остался там пастором на много лет. Но за эти семь месяцев, пока его не было, Церковь пострадала от проблем. Его собрание сократилось по количеству до половины. Если бы пастор послушался Бога и остался, то мог бы избежать этого беспорядка. И вместо страдания, община, возможно, преуспевала бы духовно и возросла количественно.

Не только пасторы иногда не обращают внимания на предупреждения их духа и в результате страдают от последствий. Я уверен, что такие ошибки делает каждый из нас, хотя мы могли избежать их, если бы были достаточно чувствительны к нашему духу, чтобы слышать предупреждения Святого Духа.

Поэтому, если ты в своей жизни двигаешься в определенном направлении и у тебя в духе есть беспокойство, не продолжай идти. Остановись и ищи Бога, чтобы узнать точно, что Он говорит твоему духу.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты