Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не ищи зримого водительства




 

С другой стороны, если ты посредством внутреннего свидетельства знаешь, чего Бог хочет от тебя, не ожидай, чтобы Он дал тебе зримое подтверждение. Будь послушен внутреннему свидетельству.

Другими словами, когда Дух Святой говорит твоему духу идти в определенном направлении, будь осторожен и не пренебрегай внутренним свидетельством, не жди от Бога более явного водительства, такого, как видение или посещение ангелов. Чаще всего так бывает, когда Бог ведет тебя в том направлении, в котором твоя плоть не хочет идти.

Несмотря на то, что временами Бог ведет Своих детей посредством видений и других зримых свидетельств, это не наше дело говорить Господу, как нас вести. В соответствии с Писанием, у нас нет права ожидать видений, голосов или ангелов. Тем не менее, у нас есть право вас требовать то, что Библия обещает нам, а она обещает, что Дух Святой будет вести и наставлять нас на всю истину (Иоанна 16:13, Рим. 8:14).

Нам необходимо найти места Писания о том, как Бог ведет и направляет нас посредством Его Святого Духа. Затем мы должны искать Его руководства, каким бы образом Он не захотел нас вести.

Я сделал ошибку, сомневаясь во внутреннем свидетельстве и ожидая более зримого водительства, когда Бог говорил мне вернуться в фармерсвиллскую Церковь. Как я уже упоминал, ни я, ни жена не хотели возвращаться туда. Мы любили людей, но все остальное в городке нам не нравилось. После того как мы с Оретой согласились, что это водительство Господа для нас — вернутся в Фармерсвилл — мы просто отдали все в руки Господа, чтобы Он совершил.

Меньше чем через два месяца один из членов совета этой Церкви позвонил мне: «Наш пастор уволился. Не хотели бы вы вернуться и быть пастором в нашей Церкви?», Не сказав этому человеку, что Господь говорил мне, я просто ответил: «Ну, я не знаю. У вас есть Церковное правление. Люди должны высказать свое_мнение, так как они должны будут голосовать за меня».

— По этой причине мы и звоним вам, — ответил член совета,— люди пришли к нам с просьбой узнать: «Узнайте, может ли брат Хейгин вернуться и быть нашим пастором».

Я поехал туда на несколько дней проповедовать. И пока был там, община проголосовала за то, чтобы я был пастором. Но даже несмотря на то, что внутри я знал, что буду там следующим пастором, я позволил моему разуму тянуть меня в естественную сферу. Я начал думать: «Хочу ли я на самом деле вернуться туда? Кроме людей, мне ничего не нравится в том месте». И я стал сомневаться во внутреннем свидетельстве.

Поэтому я пытался заставить Бога дать мне более ясное водительство, постясь три дня и постоянно молясь: «О, Боже, двигайся! Скажи мне!». Мне кажется, я хотел, чтобы Ой написал мне послание на небе или нарисовал картину на облаках! В конце концов я подумал: «Видение или пророчество поможет мне быть уверенным, что это воля Божья — принять это решение».

Был третий день поста и молитвы, когда Господь заговорил со мной. Я стоял на коленях, молясь: «О, Господь, дай мне знак!». Вдруг Он заговорил тихим нежным голосом. Господь сказал: «Уходи! Я не собираюсь давать никакого знамения. Ты просто тратишь свое время, постясь и молясь за особенное знамение. Ты уже знаешь внутри себя, что делать, поэтому делай это!».

Я ответил: «Да, Господь!»; И я больше не сказал Ему ни слова об этом. Я просто послушался того, что Он уже сказал мне, — стал пастором в фармерсвиллской Церкви. И это обернулось тем, что мы были потрясающе благословлены за наше послушание.

На этом опыте я получил урок. Никогда больше я не искал от Господа зримого водительства. Прошло немало времени, и я видел видение. Но я не молился, чтобы Бог дал его мне. Я научился быть довольным, следуя любому водительству Духа Святого, каким Он меня желает вести. И в большинстве случаев Он вел меня посредством внутреннего свидетельства.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты