Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту




хотя на один локоть?

28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые

лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут;

31 Итак не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?»

или: «что пить?» или: «во что одеться?».

 

Пообещав Господу, что не буду сомневаться ни в чем, что написано в Его Слове, я сказал: «Если Твое Слово мне будет понятно, я обещаю Тебе, что буду применять его на практике». Но когда я прочитал это место Писания, то свет, казалось, померк, так как я не мог применить его на практике.

Ты можешь сказать: «Я не давал обещаний Богу никогда не сомневаться в Его Слове и всегда применять на практике то, что я читаю и понимаю». Но если ты спасен, то не должен сомневаться в Божьем Слове. Некоторые люди думают, что если они не давали обещания быть верными Божьему Слову, то тогда спокойно можно быть непослушными. Но если ты дитя Бога, Он требует от тебя веры, обещал ты верить Ему или нет, Евангелие от Матфея 6:25 гласит: «Не заботьтесь... «. В той Библии, которую я чихал на своем смертном одре, была небольшая сноска: «Не будьте обеспокоены завтрашним днем». Другими словами, Иисус Сам говорил: «Не беспокойтесъ!».

Когда я осознал, что Господь работает со мной в этой сфере, то с удивлением сказал: 'Господь, почему, я не могу жить так, как написано в 6-й главе, хотя я Христианин». Я думал, что не смогу жить без волнений или забот, поэтому я закрыл Библию.

До тех пор все в Слове Божьем было ясно и понятно и благословляло меня. Но когда я решил не ходить в свете того, что Бог показал мне в Его слове, все стало темным, туманным и неясным для меня.

Я подумал: «Буду продолжать читать, просто избегая 6-ю главу Евангелия Матфея». И я продолжал читать. Я даже начал изучать об антиХристе! Тема об антиХристе не была непонятной для меня, поэтому она меня не отвлекла. Но проблемой было беспокойство, и во время чтения меня мучила совесть, потому что я не применял Слово о том, чтобы не заботиться.

Видишь ли, ты не получишь больше света от Бога, пока не ходишь в свете того, что ты уже получил. Поэтому не волнуйся о том, чего ты не понимаешь в Божьем Слове; просто следи за тем, чтобы применять уже изведанное. Остальное позаботится о себе само.

Наконец я сказал Господу: «Прости меня за мое беспокойство, за то, что я был полон забот. Я знаю, Ты простишь меня, так как Первое послание Иоанна 1:9 говорит, что если я исповедую Тебе мой грех, Ты, будучи верен и праведен, простишь и очистишь меня от всякой неправды. Обещаю Тебе, Господь, что никогда больше в моей жизни я не будут беспокоиться». Бог мой свидетель: проходили годы, но, несмотря на сильные искушения, я никогда не заботился, не беспокоился.

Послушание Богу и Его Слову дает преимущества. Фактически если ты не ходишь в свете Божьего Слова, то тебе будет очень трудно пребывать в Божьей воле и воплощать Его план, достигая цели жизни.

Дорогой друг, Бог имеет совершенный план для твоей жизни и в этот план входит не только следование Его конкретной воле, но также хождение в свете Его святого записанного Слова.

 

Исцеление — часть Божьего плана


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты