Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Бог вознаграждает верность




Подчиняясь Господу и позволяя Ему вести нас Его путями, иногда кажется, что это дорого обходится, так как в послушании Богу есть цена, которую нам нужно заплатить. Но, слава Богу, в продолжительном беге послушание Богу хорошо вознаграждается.

Позвольте привести одну иллюстрацию из Библии, которая покажет вам, что даже если в какой-то момент Божий план не кажется легким, в конце всегда есть вознаграждение за послушание Богу. В Бытие (главы 37-50), читая об Иосифе, мы видим цену, которую он должен был заплатить в послушании Богу.

Ты знаешь проблемы, которые были у Иосифа. Бог через сон показал Иосифу план его жизни. Братья позавидовали ему и хотели убить, но один брат вмешался и тогда они продали Иосифа в рабство Затем сказали отцу, Иакову, что дикий зверь разорвал их брата.

Иосиф отправился в Египет как раб; после гонений и тяжелой работы в течение семи лет он был посажен в тюрьму за преступление, которого не совершал. Позже он истолковал сны виночерпию и хлебодару фараона. Виночерпию он сказал, что его сон означает восстановление позиции, а хлебодару — что ему отрубят голову.

Иосиф попросил виночерпия вспомнить о нем, когда тот будет восстановлен в благоволении, но виночерпий забыл об Иосифе. К тому времени Иосиф уже провел в тюрьме пять лет и до своего окончательного освобождения пробыл там еще два года.

Когда Иосиф осознал, что виночерпий забыл о нем, он мог сдаться, усомнившись в том сне, который дал ему Бог. Но вместо этого он остался верным. Если бы Иосиф был таким, как большинство из нас, он бы сказал что-то вроде. «Я был послушен Богу, я сделал одолжение виночерпию, и что же я получил в ответ? Забыт. Просто не стоит служить Богу».

Но Иосиф остался верным, и позже, когда Иосиф истолковал сон фараона, он стал «премьер-министром» Египта! Послушание Иосифа было вознаграждено, хотя я уверен, что временами цена за хождение в Божьей воле казалась ему слишком большой.

Когда пришла засуха и голод распространился по Израилю, отец Иосифа, Иаков, послал своих сыновей в Египет купить зерна, однако он не отпустил с ними своего младшего сына Вениамина. Иосиф и Вениамин были его младшими сыновьями, рожденными Рахилью. Иаков уже потерял Иосифа и не хотел лишиться также и Вениамина.

Когда они пришли покупать зерно, Иосиф узнал своих братьев, но они не узнали его. Сначала Иосиф нарочно обвинил братьев в шпионаже и говорил с ними грубо. Он разработал план, чтобы снова увидеть своего отца и брата Вениамина.

 

БЫТИЕ 42:12-15, 19, 20, 24

12 Он (Иосиф) сказал им: нет, вы пришли высмотреть наготу земли сей.

13 Они сказали: нас, рабов твоих, двенадцать братьев; мы


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты