Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любовь никогда не терпит поражения...




1 Коринфянам 13:8 (англ.)

 

Хочешь ли ты успешно следовать Божьему плану для твоей жизни и исполнить Его волю на земле? Если желаешь идти тем путем, который точно приведет тебя к победе и успеху в жизни, тогда следуй путем любви, — Божьей любви.

Апостол Павел, говоря о любви, сказал, «...Я покажу вам путь еще превосходнейший» (1 Кор. 12:31). Путь любви — это лучший путь, более превосходный, потому что Бог есть любовь, а любовь никогда не терпит поражения.

Любовь исходит из сердца. Это плод преобразованного человеческого духа. Поэтому любовь может возрастать. Как человек может возрастать и развиваться в Божьей любви?

Библия говорит: «...Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим. 5:5). Любовь Бога уже в наших сердцах, если мы рождены свыше. Но мы возрастаем в любви, исповедуя ее и поступая по любви.

Однажды мы с женой проводили собрание в западной части страны, где встретили одну молодую пару, с которой я познакомился раньше на собраниях служителей. И муж, и жена были обыкновенными служителями.

После проповеди эта пара пригласила нас пообедать с ними. В ресторане жена этого молодого служителя обратилась ко мне: «Брат Хейгин, вы смутили меня».

— Нет, — возразил я, — я не смутил вас. Вы были в смущении до _того как я приехал сюда. Божий свет просто выявил это. Но в чем дело?

Она стала объяснять: «Сегодня в вашей проповеди вы сослались на Первое послание Иоанна 3:15: «Всякий, ненавидящий бра-та своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей'«'.

— Да, это так, — ответил я, — признаю себя виновным. Я сказал это.

Часто во время служения Дух Святой будет через тебя говорить то, о чем ты не собирался говорить. Это просто выходит из твоего духа по вдохновению Святого Духа. Например, процитировав собранию Первое послание Иоанна 3:15, я сказал: «Библия гласит, что всякий, кто ненавидит брата, — а это значит и свекровь также, — является убийцей».

— Хорошо, я ненавижу мою свекровь, — вымолвила она.

Я знал, что эта женщина на самом деле не ненавидела свекровь. Вместо того, чтобы позволить доминировать Божьей любви, она подчинилась своей плоти.

Жизнь по плоти каждый раз будет приводить тебя к проблемам. Я сказал ей: «Если вы ненавидите свою свекровь, тогда вы убийца и в вас нет вечной жизни. Если жизнь Божья пребывает в вас, тогда и естество Бога в вас, а естество Бога — это любовь. То есть любовь Бога была бы в вас».

— Что же мне делать? — спросила женщина в отчаянии.

Я ответил: «Сестра, посмотрите мне в глаза и скажите: «Я ненавижу мою свекровь». И в это время прислушайтесь к тому, что происходит в вашем духе, в вашем сердце».

— Я ненавижу мою свекровь, — проговорила она.

— Когда вы сказала это, что случилось внутри вашего духа?

— Что-то постучалось внутри меня, — ответила она.

— Конечно, — сказал я ей, — это любовь Бога. Она стучится внутри вас. Она пытается привлечь ваше внимание. Но вместо того, чтобы уступить ей, вы просто позволяете плоти руководить вашим разумом и преобладать над вами.

— Что же мне делать? — теперь она на самом деле была в отчаянии.

Я сказал: «Поступайте так, будто вы любите вашу свекровь, потому что это на самом деле так».Часто мы живем по плоти, так как забываем, что на самом деле мы духовные существа. Не физические, и не душевные. Мы есть дух, мы имеем душу и живем в теле.

Это поможет тебе стать более сознательным в духовных вещах, и то, что от Бога, станет более реальным для тебя, если ты будешь думать о себе, как о духовном существе, потому что это так и есть (1Фес. 5:23). Фактически это поможет тебе громко сказать: «Я есть дух, я имею душу, и живу в теле».

Библия говорит: «...Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим. 5:5). Любовь Бога излилась в наше сердце, то есть в наш дух. Она не излилась в нашу душу или тело.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты