Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


самое лучшее




 

Видишь ли, Бог заинтересован, чтобы мы имели самое лучшее. И Он иногда противостоит тебе, когда ты упорно грешишь и не судишь сам себя. Он знает, что ты не будешь способен следовать Его водительству в твоей жизни, если постоянно грешить и делаешь беззаконие. Но Библия говорит: «... если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы» (1 Кор. 11:31).

Помню, в дни Голоса исцеления» был один служитель в возрасте около тридцати пяти лет, который тогда имел самую большую палатку и всегда проповедовал самому большому количеству людей. Бог сказал мне: «Пойди и передай ему, что если он не будет судить себя, то долго не проживет. Он не ходит в любви к окружающим его служителям».

Три года спустя после того как Бог сказал мне об этом, он умер, потому что не судил сам себя. Означает ли это, что божественное исцеление не для нас сегодня? Нет, божественное исцеление все еще реально, как всегда. Я имею в виду, что если израильтяне в Ветхом Завете преждевременно умирали из-за греха, означает ли это, что Бог забыл о том факте, что Он утвердил с ними завет исцеления? Нет!

И то, что в Новом Завете кто-то преждевременно умирает, не означает, что исцеление не для наших дней. Исцеление — для каждого, потому что и любовь для каждого. Бог хочет, чтобы его народ был здоров и жил долгой жизнью на земле. Бог есть любовь и Он не взирает на лица. Он хочет, чтобы мы все, живя в любви, могли следовать Его совершенному плану и жили в благословениях Нового Завета.

Тот молодой служитель не судил себя сам, поэтому это сделал Бог. Он предал его сатане к уничтожению плоти, чтобы его дух был спасен в день Господа Иисуса.

Это не было для него самое лучшее от Бога, но это спасло его от ада.

Люди должны быть научены, что путь любви — это лучший путь и стоит любить Бога и быть послушным Его Слову и Его плану для нашей жизни.

Что значит судить себя? Например, если ты промахнулся, скажи Господу: «Я не ходил в любви в этой ситуации. Боже, прости меня». И если это необходимо, попроси прощения у человека, против которого ты согрешил, и вернись на путь любви. Но если ты станешь упорствовать в грехах и не будешь судить себя, рано или поздно придет Божий суд.

Живя в любви, ты можешь следовать Божьему совершенному плану для твоей жизни. Если ты не живешь в любви, не жди, а покайся и стань на путь любви. Начни ходить в любви и послушании Богу сегодня. Награда будет велика, так как путь любви — это лучший путь!

Не трудно следовать Божьему плану для твоей жизни; Бог желает, чтобы ты имел больший, чем ты хочешь успех. Поэтому от всего сердца посвяти себя послушанию Его Слову и следуй Его руководству в твоей жизни. Если ты отдашь Богу твое лучшее, жив, любви и послушании Ему и Его Слову, то сможешь получить мое лучшее от Бога и жить в Его благословениях в этой жизни.

Бог хочет, чтобы каждый верующий прошел свое собственное духовное поприще и закончил течение своей жизни с радостью. Ты можешь успешно следовать Божьему плану и достигнуть Его цели для твоей жизни.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты