Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кровеносная система.




Кровь у взрослого человека составляет 6 – 8 % от массы тела.

1. На сколько изменилась масса крови взрослого человека, если известно что при весе 76 кг он похудел на 11 кг?

2. На сколько изменилась масса крови взрослого человека, если известно, что с 65 кг он прибавил в весе на 24 кг?

3. Рассчитать на сколько изменилась масса крови взрослого человека, если первоначальный вес его был 68 кг, а за три месяца он набрал 8 кг, за последние два месяца сбросил 4 кг?

4. У человека время кругооборота крови, в течение которого кровь проходит оба круга кровообращения, составляет 23 с. Из этого времени 1/5 приходится на малый круг кровообращения. Сколько времени приходится на большой круг кровообращения?

5. Объём циркулирующей крови в организме человека составляет 1/13 от массы тела. Посчитать объём циркулирующей крови, если масса человека составляет 78 кг.

6. Объём циркулирующей крови в организме человека составляет 1/13 от массы тела. В большом круге кровообращения содержится 75 – 80%, а в малом 20 – 25% крови. Сколько крови циркулирует в малом круге кровообращения человека массой 65 кг?

 

 

7. Объём циркулирующей крови в организме человека составляет 7% от массы тела. Посчитать объём циркулирующей крови человека массой 84 кг.

8. Объём циркулирующей крови в организме человека составляет 7% от массы тела человека. Кислородная ёмкость артериальной крови составляет 18%, венозной – 12% по объёму. Определить кислородную ёмкость артериальной и венозной крови человека массой 66 кг.

9. Объём циркулирующей крови в организме человека составляет 7% от массы тела. В скелетной мускулатуре – 7%, в печени – 5%, на сердце, лёгкие, мозг, селезёнку, почки приходится по 0,5%. Найти массу крови в указанных органах человека массой 70 кг.

10. Объём циркулирующей крови в организме человека составляет 1/13 от массы тела. В сердечно-сосудистой системе находится 80% циркулирующей крови. Посчитайте объём крови в сердечно-сосудистой системе человека массой 78 кг.

11. Объём циркулирующей крови в организме человека составляет 1/13 от массы тела. В венозной системе находится 70%, а в артериальной – 20% крови. Сколько крови находится в венозной и артериальной системах человека массой 52 кг?

12. Объём крови у взрослого человека составляет 5 литров. При глубоком порезе он потеряет 8% от общего объёма. Найти, какова потеря крови?

 

 

Построить график функции

y(x)=5x+x2−10

y(x)=−5(x+1)2

y(x)=(x+5)2, y(x)=(x−5)2

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 235; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты