Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Живите настоящим




Настоящее время исключительно важно. Не живите прошлым или будущим. Ограничьте себя настоящим временем, сосредоточьтесь на нем и получайте от этого удовольствие.

Время не заканчивается и не мечется вправо-влево. В соответствии со стрелками на часах оно идет по кругу. Моменты наслаждения, испытываемые в прошлом, никуда не исчезают, они остаются там же. Наши достижения и хорошие поступки сохраняются на том же месте. Настоящее реально и драгоценно, независимо от продолжительности будущего. Мы можем гордиться своим прошлым и надеяться на будущее, но жить можем только в настоящем.

Взгляд на время с точки зрения принципа 80/20 делает нас более спокойными и «связанными». Расслабленными, потому что ушедшее время не пропадает бесследно. А связаны мы с тем, что происходит в настоящий момент и с окружающими людьми.

Мы наделены чудесным даром жить сегодняшним днем так, как мы выбираем. Каждое мгновение жизни имеет налет вечности, отпечаток нашей собственной индивидуальности. Когда время замирает на месте, мы полностью поглощены настоящим. Мы — все, и мы — ничего. Время мимолетно и бесконечно. Мы являемся неотъемлемой его частью, и мы вне его. Мы счастливы, жизнь обретает смысл.

Когда настоящее мгновение наполнено смыслом, время превращается в одно целое, ценное, но в то же время незаметное. Суета проходит, тревоги пропадают, блаженство становится все ощутимее. Мы сможем стать невероятно счастливыми за предельно короткое время. Когда мы находимся в согласии с жизнью и Вселенной, то выходим за пределы времени. Мы достигаем высшей формы достижения большего посредством меньшего.

 

Ключевые элементы улучшения жизни

Пришло время переходить ко второй части, где мы научимся применять принципы достижения большего посредством меньшего применительно к пяти аспектам жизни:

В Самому себе

В Работе и успеху

В Деньгам

В Отношениям

В Простой благополучной жизни

В каждой области мы будем учиться сосредоточиваться, с тем чтобы меньшее стало большим. Мы также узнаем, как улучшить жизнь — избавиться от стресса и напряжения, накладываемых принципом «большее посредством большего», и наслаждаться большим посредством меньшего.

В третьей части мы подведем окончательные итоги, разработаем личный план действий, который позволит нам добиться благополучия в современном мире, изящно уклоняясь от тоскливых и надоедливых неприятностей.

 

 

II

II. Как достичь хорошего заработка и хорошей жизни

Сосредоточьтесь на лучших 20 процентах

Теперь во мне больше энергии, чем в молодости, потому что я точно знаю, чего хочу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты