Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Завершение сеанса работы




Для завершения работы с Windows необходимо выполнить следующие действия:

1. Закройте все открытые окна, щелкнув на кнопке - Закрыть в правом верхнем углу каждого окна.

2. Щелкните на кнопкеПуск и в появившемся меню щелкните на строкеЗавершение работы. Откроется диалоговое окноЗавершение работы Windows.

3. В этом окне отметьте переключательВыключить компьютер и щелкните на кнопке Да, если компьютер надо выключить, отметьте: Войти в систему под другим именем, если предполагается работа другого пользователя в сети.

4. В случае «зависания» компьютера следует применить комби­нацию из трех клавиш CTRL+ALT+DEL (но только один раз). При этом откроется диалоговое окно Завершение работы программы. В этом окне можно попробовать прекратить работу «зависшей» программы кнопкой Снять задачу, а если это не помогает, то завершить работу Windows кнопкой Завершить работу.

 

 
 

1. Назначение рабочего стола

 

После загрузки компьютера на мониторе появляется «Рабочий стол» и «Панель задач». «Рабочий стол» - стартовый экран Windows, который представляет собой системный объект. «Рабочий стол» - это графическая среда, на которой отображаются объекты и элементы управления Windows. В исходном состоянии на Рабочем столе можно наблюдать несколько экранных значков и Панель задач.

На Панель задач пользователь может поместить или создать ярлык для быстрого запуска программы (Windows 98 и выше). На рис. 5 показан стандартный Рабочий стол.

 

 

Рис. 5. Стандартный вид Рабочего стола

 

В Панели задач:

· в центральной части располагаются кнопки задач, т.е. приложений или документов, с которыми пользователь работает в текущем сеансе;

· в левой части находится кнопка <Пуск>, нажав которую, вы попадете в Главное меню Windows. Из Главного меню можно запустить перечислен­ные в нем приложения. Каждый пункт меню содержит свой значок и имя. Некоторые пункты меню сопровождаются стрелкой, указывающей на наличие подменю;

· в правой части Панели задач всегда находятся Панель индикации, где отображаются часы, календарь и индикатор клавиатуры, показыва­ющий или устанавливающий клавиатуру на английский или русский вариант алфавита. Здесь же могут располагаться выве­денные пользователем значки разнообразных программ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 35; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты