Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Добавление номеров страниц




В Microsoft Word 2010 страницы можно нумеровать следующим способом.

1) Во вкладке Вставка в группе Колонтитулы откройте меню Номер страницы (рис.7).

 

Рис. 7. Меню Номер страницы

 

2) Выберите пункт Внизу страницы и просмотрите предлагаемые варианты вставки номера страницы.

3) Выберите тип Простой номер 3. В вашем документе появятся колонтитулы[1]. При этом станет активным режим Работа с колонтитулами. В нижнем колонтитуле отобразится номер текущей страницы. Чтобы вернуться в документ для продолжения работы с текстом (режим редактирования), нажмите на кнопку Закрыть окно колонтитулов в группе Закрыть (рис.8) или дважды щелкните левой кнопкой мыши в область документа.

 

Рис. 8. Команда Закрыть окно колонтитулов

 

4) Отформатируйте номер страницы, изменив размер шрифта. Для этого щелкните дважды в нижнем колонтитуле, выделите номер страницы и выберите размер шрифта 10.

5) Если на первой странице номер не нужен, в группе Параметры установите флажок Особый колонтитул для первой страницы (рис.9) и затем перейдите в режим редактирования текста. Номер на первой страницы будет отсутствовать.

 

 

Рис. 9. Установление флажка Особый колонтитул для первой страницы

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты