Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вычисление пределов




Чтобы вычислить предел, необходимо:

1. Щелкнуть мышью в свободном месте рабочего документа.

2. Вызвать шаблон для вычисления предела либо сочетанием клавиш [Ctrl] и [l], либо используя соответствующую кнопку на палитре «Вычисления».

3. В поле справа от предела ввести функцию, для которой вычисляется предел. В левое поле под знаком предела ввести переменную, по которой вычисляется предел, в правое поле – предельное значение переменной.

4. Вычислить предел символьно.

Замечание. Можно посчитать и односторонние пределы, т. е. пределы слева и справа. Для этого необходимо вызывать соответствующие шаблоны сочетанием клавиш [Ctrl], [Shift], [B] или [Ctrl], [Shift], [А] соответственно, либо выбрать палитре «Вычисления».

 

Пример 1. Вычислим пределы: ; ; , , и односторонние пределы , .


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты