Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Празднование достижений




Последнее, что является очень важным для некоторых людей и менее важным для других - празднование. Это - решающее в ежедневной практике для людей, которые имеют тенденцию быть очень суровыми с самими собой. Нетерпеливые люди, Работоголики и Мученики действительно нуждаются в праздновании. Нам необходимо практиковать взгляд на успех, который мы имеем, чем смущаться и ужасаться тому расстоянию, которое мы еще не преодолели.

Нет конца человеческому несовершенству; и даже этот факт есть повод для празднования. Потенциал человеческого существа для того, чтобы стать здоровым, цельным и счастливым, не ограничен.

Конкретно на практике: если вы тот человек, который действительно нуждается в праздновании - похлопай сам себя одобрительно по спине и дай себе перерыв - когда и как ты будешь это делать? Уверься, что твое празднование не будет вращаться вокруг еды, особенно вокруг дурной еды. И оно не будет требовать траты денег. Это может быть простой перерывчик для чтения любимой книги или слушания любимой записи. Просто перерывчик - это ваш подарок самому себе.

Но тем не менее, бывают люди, рожденные праздновать. Они преуспели в этом. Для них седьмое правило должно означать, что они должны будут сделать что-то для других, так же на ежедневной основе. Подумайте об этом. Вы можете обнаружить, что уже год у вас прошел без постоянного, сознательного делания чего-либо для другого человека. Узнаете себя? Может быть это надо написать на другой стороне плана?

Если вы заполнили план, у вас теперь появилась программа, сшитая по вашей мерке. Вы можете выбрать одну из предложенных вещей, и исключить остальные. Это ваша программа. Это ваша жизнь. Теперь по крайней мере вы знаете, что делать. Это расписание и те "выполнимые" вещи, которые изменят вашу жизнь, если вы будете применять их практически, конкретно, сфокусировано и последовательно. Если вы будете держать в фокусе вашу программу по изменению ваших привычек или моделей поведения, которые мучают вас, вам невозможно будет не измениться!

Вы мечтаете об этом так сильно, как никто в мире, вы так хотите измениться! Вы заслужили счастье. И каждый его заслужил. Вы знаете, чего вы достигнете, если произойдут изменения, и вы знаете, что потеряете, если не будете этого делать. Но кирпичи для построения этого - ваши. Вы - архитектор и строитель. Если вы хотите пуститься в путь ко Второй Стадии Выздоровления и создать свой замок - постройте его. Затем въезжайте и радуйтесь.


Резюме

1. Третьим шагом изменения является действие - или работа по программе изменения.

2. Хорошая программа конкретна, практична, сфокусирована и последовательна.

3. Хорошая программа состоит из серии маленьких поступков, которые, если их выполнять последовательно, создадут возможность хорошей жизни.

4. Такими маленькими поступками являются: ежедневное чтение литературы и получение информации, спонсор или руководитель, группа, самоанализ, молитва и медитация, заботы о здоровье и празднование достижений.


 

"Блаженством является иметь друга, мужчину ли женщину, человеческую душу, которой мы можем довериться полностью, кто знает все лучшее и ценное о нас, и кто любит нас, невзирая на наши ошибки "

Анонимно

"Из всех печальных слов, которые когда-либо говорились или писались, самыми печальными являются: "Это могло бы быть..."

Джон Гринлиф Витиер

"Одному любить нельзя. Любовь существует между двумя полюсами, создаваясь с двух сторон"

Мартин Бубер

 

VI. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Во Второй Стадии Выздоровления в фокусе взаимоотношений мы проходим полный цикл. С супругом ли, с другом, с ребенком, коллегой по работе, членом группы или с нашей Высшей Силой наши взаимоотношения являются зеркалом, отражающим нас, то есть показывающими, какими мы являемся в действительности. Ничто так не стоит в центре Второй Стадии Выздоровления, как наша возрастающая способность функционировать в любящих, дающих удовлетворение взаимоотношениях.

Поэтому, давайте подумаем, какого рода связи мы делаем сейчас, и можем ли мы их сделать лучше? И как фокусирование внимания на взаимоотношениях происходит с ростом личностных изменений, которые я стараюсь выполнять, работая по программе?

Заданное самопораженческое поведение, о котором мы говорили ранее, является частью того, какие мы есть, как друзья, родители, начальники, члены группы и дети Бога. Мы не можем привнести в эти роли себя другого. Помните, что мы тренировались всю нашу жизнь, чтобы стать такими, какие мы есть. Поэтому в свете того, что мы изучили ранее, работая по программе, возможно, нас, осознающих себя, и не было. Поэтому теперь, когда мы сформировали новый взгляд и новый путь, мы нуждаемся в практике, некоем роде репетиции программы для развития и закрепления новых умений.

Насколько трудно овладеть этим умением взаимоотношений? Давайте рассмотрим это.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты