Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УСПЕШНОГО ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ОТ АМЕРИКАНСКОЙ АКАДЕМИИ ПЕДИАТРИИ




Ниже представлена выдержка из заявления о грудном вскармливании от Американской академии педиатрии.

1. Человеческое молоко, за очень редким исключением, – предпочтительное питание для всех младенцев, включая преждевременно рожденных и слабых младенцев. Окончательное решение о кормлении ребенка принадлежит матери. Педиатры должны предоставить родителям полную и достоверную информацию о преимуществах и методах грудного вскармливания, чтобы принятое решение по вскармливанию было полностью обоснованным. Когда невозможно прямое грудное вскармливание, для преждевременно рожденных младенцев должно быть обеспечено свежее человеческое молоко, обогащенное, если это необходимо. Прежде чем отговаривать от грудного вскармливания или советовать раннее его прекращение, практикующий врач должен вдумчиво взвесить выгоды от кормления грудью и риск от неполучения человеческого молока.

2. Грудное вскармливание лучше начинать как можно скорее после родов, обычно в течение первого часа. За исключением особых обстоятельств, новорожденный младенец должен находиться вместе с матерью весь восстановительный период. Процедуры, которые могут повлиять на грудное вскармливание или травмировать младенца, нужно избегать или минимизировать.

3. Новорожденных нужно кормить сразу, как только они демонстрируют такие признаки голода, как увеличение тревожности или активности, гримасничанье или ищущее поведение. Плач – поздний признак голода. Новорожденные должны иметь приблизительно от восьми до двенадцати кормлений до насыщения каждые двадцать четыре часа, обычно по десять‑пятнадцать минут на каждую грудь. В первые недели после рождения нетребовательных детей необходимо разбудить, если с момента последнего кормления прошло четыре часа. Соответствующее инициирование кормлений облегчается непрерывным совместным пребыванием. Формальная оценка выполнения кормлений должна быть выполнена опытным и имеющим все документы наблюдателем во время первых двадцати четырех – сорока восьми часов после родов и повторно, в следующий визит, который должен произойти от сорок восьмого до семьдесят четвертого часа после рождения. Запись матерью времени каждого кормления и его продолжительности, так же как и опорожнений мочевого пузыря и стула, каждый день при грудном вскармливании в больнице и дома значительно облегчает оценочный процесс.

4. Никаких добавок (воды, воды с глюкозой, искусственного питания и так далее) не следует давать вскармливаемым грудью младенцам, если нет медицинских показаний к этому. Исходя из глубокого знания о грудном вскармливании и практики, добавки редко бывают нужны. Добавок и пустышек следует по возможности избегать, а если и давать, то только после того, как кормление грудью хорошо установлено.

5. Если выписка происходит ранее, чем через сорок восемь часов после родов, все кормящие матери и их младенцы должны быть осмотрены педиатром или другим практикующим врачом системы здравоохранения, когда ребенку будет от двух до четырех дней от роду. Кроме того, чтобы определить вес ребенка и общее состояние его здоровья, кормление грудью должно наблюдаться и оцениваться, чтобы имелись доказательства благополучного кормления. Младенец должен быть проверен на желтуху, адекватную гидратацию и соответствующие возрасту выделительные функции (хотя бы шесть опорожнений мочевого пузыря в день и три‑четыре испражнения в день) в возрасте от пяти до семи дней. Все новорожденные должны быть обследованы в возрасте одного месяца.

6. Только грудное вскармливание является идеальным питанием и его достаточно для поддержания оптимального роста и развития приблизительно первые шесть месяцев после родов. Младенцы, отнятые от груди ранее чем в двенадцать месяцев, должны получать не коровье молоко, а искусственное питание для младенцев, насыщенное железом.

Постепенное введение обогащенной железом твердой пищи может дополнить грудное молоко в рационе ребенка. Рекомендуется продолжать грудное вскармливание хотя бы двенадцать месяцев и более, насколько сохраняется взаимное желание.

7. В первые шесть месяцев вода, соки и другая пища особенно нежелательны для грудных младенцев. Витамин D и железо могут быть необходимы раньше шестого месяца лишь выборочной группе младенцев (витамин D – для младенцев, чьи матери имеют его недостаток, или тем младенцам, которые не получают адекватное количество солнечного света; железо – для тех, у кого низкий запас железа или анемия). Фториды не должны попадать ребенку в первые шесть месяцев, независимо от того, грудью его кормят или искусственной смесью. В течение периода от шести месяцев и до трех лет грудные младенцы (и искусственно вскармливаемые) нуждаются в добавках фторидов, только если вода имеет сильный их недостаток (менее 0.3 ppm).

8. Если требуется госпитализация матери или младенца, необходимо сделать все возможное, чтобы продолжить грудное вскармливание, лучше обычное, но если потребуется, то возможно и кормление сцеженным свежим грудным молоком.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты