Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ: КАК ВЫМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ




Большинство матерей теперь кормят грудью в различных обстоятельствах, и они нуждаются в поддержке опытных профессионалов, таких как медсестры по уходу за младенцами, педиатры, семейные практикующие врачи и ассистенты врачей. Приводим советы, как вы можете помогать им.

 

1. Поверьте в грудное вскармливание. Вера – заразительна. Чем больше вы верите, что мать сможет кормить грудью, тем больше каждая мать поверит в себя. Грудное вскармливание имеет важную мозговую составляющую: оно требует отношения – «Я знаю, что я могу». Ваша роль как врача состоит в том, чтобы мотивировать различные пути развития материнской уверенности в своих силах. Многие матери становятся жертвами плохих советов на тему грудного вскармливания от кормящих из бутылочки друзей и родственников, которые дают установку: «У нас не получилось кормить грудью, и у тебя ничего не получится». В глубине мыслей каждой женщины, ставшей матерью впервые, затаилось беспокойство, а не потерпит ли она неудачу при грудном вскармливании? У меня однажды была мать, младенца которой я наблюдал до родов. Она говорила, что сначала не хотела кормить ребенка грудью, но поскольку я так позитивно отношусь к грудному вскармливанию, то передал ей это отношение, предполагая, что она будет кормить грудью, и она приняла решение кормить. Она благодарила меня за мою позицию. Работа служителей здравоохранения заключается в передаче кормящим родителям мысли, что грудное вскармливание – это норма, а искусственное вскармливание – нет.

 

2. Работайте над своим образованием. Преподаватель должен знать предмет лучше, чем студент. Прочтите эту книгу от корки до корки, особенно главу 2, «ВНАЧАЛЕ». Помощь матери и ребенку необходимо начать с обучения правильному взятию груди – это тот момент, где вы, как некто знающий много о матерях и детях, можете действительно помочь.

 

4. Отклоняйте бесплатное искусственное питание. Остерегайтесь представителей производителей искусственного питания, несущих подарки. Умейте различать плакаты, памфлеты и образовательные материалы от производящих искусственное питание компаний. Информируя о производителях искусственного питания, вы передаете вашему пациенту мысль, что искусственное питание – это норма. 7. Зачем вам это надо? Грудное вскармливание выгодно не только для матери и ребенка, но и для поставщика медицинских услуг. Вскормленные грудью дети здоровее, и они поправляются быстрее, когда заболевают. Это особенно справедливо в отношении таких желудочно‑кишечных заболеваний, как гастроэнтериты, в течение которых детей можно продолжать кормить грудью, чтобы минимизировать обезвоживание организма и потерю веса. Кормящие грудью матери имеют более развитую интуицию. Поскольку они знают своих детей очень хорошо, у них устанавливаются отношения взаимного доверия, их дети более послушны, а кормящие матери лучше приучают детей к дисциплине.

 

Матери, которые понимают, в чем преимущество грудного вскармливания, найдут способ его осуществить. Работа профессионала заключается в том, чтобы обеспечить мать информацией, показывающей отличия грудного вскармливания, а затем оказать поддержку и помощь в достижении результата. Когда двое наших сыновей, доктор Джим и доктор Боб, недавно присоединились к нашей педиатрической практике, мы дали им наш критерий успеха: «Ваш жизненный успех прямо пропорционален количеству жизней, с которыми вы столкнулись и которые стали лучше».

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты