Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГРУДНИЧОК ДЛЯ ОТЦОВ




 

Хотя только матери могут кормить грудью, и мать и отец могут воспитывать. Как вы понимаете, термин воспитывать означает не только вскармливание, но заботу и создание комфорта для ребенка. Отцы, не соглашайтесь на понижение в должности до приходящих сиделок, чувствуя, как будто вы дожидаетесь, когда вернутся настоящие родители. Отцы имеют свой собственный уникальный способ заботиться о своем ребенке. Он отличается от материнского, и младенцы развиваются благодаря этому различию.

Мужчины не получают гормонального стимула в начале их родительской карьеры, а матери получают. Отцы должны научиться тому, как заботиться о ребенке новым способом, просто делая это! Чем больше времени вы проводите с ребенком, занимаясь с ним (даже если вы не всегда их правильно понимаете, что он хочет) или просто наблюдая за ним, пытаясь увидеть мир его глазами, тем лучше вы будете себя чувствовать в роли отца. Вот некоторые советы, с чего начать:

 

Гнездышко на груди. Однажды Марта оставила со мной, по‑видимому, успокоенного и хорошо накормленного шестимесячного Метью, а сама пошла по магазинам. Все было хорошо, пока через полчаса Метью не поднял необъяснимый плач, возможно, потому что потерял маму. Все мои обычные меры – укачивание и прогуливание – не помогали. Он всегда успокаивался, когда Марта предлагала ему грудь, думал я. Затем я осознал, что, несмотря на то, что у меня нет грудей, у меня есть нечто, чего нет у Марты, – низкого голоса и волосатой груди. Так я заставил эти однозначно мужские характеристики работать на себя и начал с убаюкивания на груди. Уложите голову ребенка по центру вашей шеи и захватите ее подбородком. Снимите свою рубашку, и ребенок получит максимальный контакт кожа к коже. Пойте какую‑нибудь заунывную песню или придумайте свою:

Гнездышко на груди

 

Спи, спи, спи,

Спи, мой малыш.

Спи, спи, спи,

спи, мой малыш.

 

Крошечный ребенок в дополнение к барабанным перепонкам слышит вибрацию костями черепа, а мужская гортань выступает сильнее женской. Когда вы размещаете голову ребенка напротив вашей гортани перед шеей и гудите или поете для ребенка, то более медленные и более легкие по ощущениям вибрации низкого мужского голоса часто хорошо убаюкивают ребенка перед сном. Дополнительную привлекательность «гнездышку на груди» дает ощущение теплого дыхания, которое ребенок чувствует кожей головы. Опытные матери знают, что иногда, чтобы успокоить ребенка, достаточно просто подышать ему на лицо или на голову. Они называют это волшебным дыханием. Кроме того, вы можете качать ребенка вперед и назад, танцевать или кружить его в этом положении. Нашим детям такое положение нравилось больше всех остальных приемов.

 

Пушистое тепло. Это другое комфортное средство, которое отец может предложить. Повесьте ребенка к себе на грудь, обеспечьте контакт кожа к коже, так чтобы его ухо слышало ваше сердцебиение. Ритм сердечных сокращений и подъемы и опускания вашей груди при дыхании обычно хорошо убаюкивают ребенка.

Пушистое тепло

 

Футбольный захват. Положите ребенка на ваше предплечье животиком, голову разместите на сгибе руки, а ноги ребенка должны свободно свисать с ладони. Крепко захватите область пеленки, в то время как ваше предплечье и ладонь вашей руки давят на напряженный животик ребенка. Мы также называем эту позицию ношением колик. Более крупные руки отца и более крепкий захват имеют преимущество над материнским мягким прикосновением и уставшими руками.

Футбольный захват

 

Согнутый ребенок. Согните тело ребенка, чтобы расслабить его. Это положение стимулирует расслабление проводящих путей нервной системы в мозге ребенка. Вытягивание тела с обратным выгибанием, когда ребенок сучит конечностями, вызывает напряжение. Вот почему матери сгибают ребенка вокруг себя при кормлении. Держите ребенка, прижимая к груди или спинкой, или согнутыми ножками. Если живот ребенка раздут от большого количества газов, попробуйте нажимать на него: держите ребенка за попку одной рукой, спиной прислонив к груди, ладонь второй руки расположите на его пупке. Наклоняйте ребенка вперед к вашей большой теплой руке.

Носите ребенка. Примите участие в семейном ритуале ношения ребенка. Положите ребенка в переноску, подобную поддерживающей повязке, и носите столько, сколько вы можете, чтобы он привык к ритму ваших шагов, к вашему голосу и к тому, как вы танцуете. Пойдите на тройную игру и используйте все три метода одновременно. Положите ребенка в подвязку, позволив его голове оставаться на вашей обнаженной пушистой груди, а уху слышать ваше сердцебиение, и устройте его у вашей шеи. (Это гарантированно произведет впечатление на маму. Ничто так не заводит женщину, как вид ее мужчины, проявляющего чувства к «ее» ребенку.)

 

Забота в дороге. Поместите ребенка на автомобильное сиденье и совершите длительную поездку без остановок. Дети обычно засыпают во время длительных переездов на автомобиле. Настаивайте, чтобы за это время ваша жена делала что‑нибудь дома только для себя. Или поезжайте вместе, чтобы провести время вместе и спокойно поговорить на взрослые темы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты