Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИСПЫТЫВАЙТЕ СЕБЯ




Отцы, позвольте мне поделиться с вами некоторыми секретами, которые я узнал о молодых матерях. Когда у матери развивается сильная здоровая привязанность к своему ребенку, она испытывает невероятно сильное биологическое и гормональное воздействие. Поэтому естественно, что она неохотно разделяет заботу о ребенке с кем‑нибудь другим. Вы можете заметить это, когда ваш ребенок закричит. Предположите, что вы услышали, как ваш ребенок проснулся и нуждается в том, чтобы его успокоили. Вы спокойно стартуете в спальню, как вдруг вас отпихивает пробегающая с заднего двора жена, торопящаяся поднять своего малыша. Вы можете почувствовать себя немного оскорбленно. Разве жена вам не доверяет?

С матерью происходит следующее. Когда она слышит крик своего ребенка, кровь приливает к груди, и возникает гормональная потребность в том, чтобы поднять и успокоить дитя. Даже самый чувствительный отец не чувствует таких же гормональных изменений, когда плачет его ребенок. В редких случаях, когда вы выиграли состязание в скорости бега к плачущему ребенку, будьте готовы, что жена будет ходить вокруг вас, ожидая спасти ребенка от непредвиденного, но окончательного унижения: «Я успокоил его, дорогая». Поскольку ей кажется, что ребенок быстрее успокаивается в ее руках или у ее груди, вы отказываетесь успокаивать ребенка, и ваша жена с готовностью позволяет вам уйти.

В результате возникают две нездоровые ситуации. Вы никогда не получаете шанса развить свои воспитательные навыки, а ваша жена попадает в изнуряющую ловушку и начинает верить, что только она одна понимает потребности ребенка. В результате она не позволяет себе роскошь принять ванну, кофе с друзьями или даже более нужный душ, потому что «никто другой не может успокоить моего ребенка». Эта ситуация – красный флаг, свидетельствующий о приближающемся истощении. Вы можете уберечь жену от этой ловушки, рано начав разделять с ней заботы о ребенке. С самого начала покажите ей, что тоже будете успокаивать ребенка, так чтобы она чувствовала себя спокойно, передавая «ее» ребенка на ваше попечение, и могла получить столь необходимый перерыв.

Отцы, не делайте ошибку, которую сделал я с моими первыми двумя детьми. Я думал, что Марта – такая хорошая кормящая мать, и что наши дети действительно не нуждаются в том, чтобы я их успокаивал. Я решил начать их воспитывать, когда они станут достаточно взрослыми, чтобы играть в футбол. Большая ошибка! Это была запущенная ситуация. Я упустил возможность научиться успокаивать детей и объединиться с ними в самый чувствительный период их жизни. Мои дети упустили шанс привыкнуть к отцу, успокаивающему их уникальным способом. И моя супруга не имела в это время такую необходимую поддержку от близкого человека. (Я тоже потерял много в ее глазах.)

Рано приобретая опыт отцовского воспитания, вы можете научить вашего ребенка, что грудь – не единственный источник спокойствия в мире. Это поможет вам лучше успокаивать ребенка во время ночных пробуждений, в периоды колик или в дни, когда мать, которой они принадлежат, истощена. Дополнительные очки отцу!

 

Сексуальная чувствительность после родов и в период лактации сильно различается у разных женщин. Некоторые женщины фактически испытывают более ярко выраженное удовольствие от секса в период лактации. Уровень сексуальности других женщин может меняться: одну неделю сексуально чувствительными, а следующую неделю очень безразличными. Некоторые женщины считают, что грудное вскармливание помогло им чувствовать себя более спокойно в отношении груди, и, следовательно, своего тела.

Во время любовных ласк могут проявляться биологические напоминания о том, что вы недавно стали отцом:

 

– Тот же гормон, который выделяется во время секса (окситоцин), также стимулирует и молокоотделительный рефлекс, так что нет ничего удивительного в том, что молоко брызжет из груди, особенно во время оргазма.

– Подтекание молока во время занятий сексом – естественный результат грудного вскармливания, который лучше принимать с пониманием и юмором. Не давайте жене почувствовать, что подтекание вас беспокоит, или вы будете еще долго терять очки! Напротив, расцените подтекание молока как сигнал, что тело вашей жены возбуждается благодаря вашим любовным ласкам, – и держите полотенце наготове.

– Вы не должны думать, что грудь вне вашей досягаемости только потому, что она используется для кормления ребенка. Если стимуляция груди, или даже ее сосание, было обычным делом в ваших прежних любовных ласках, то нет никаких физических или биологических причин, чтобы не продолжать это. Вы не должны думать о микробах или о том, что отнимаете молоко у ребенка. Конечно, у некоторых женщин чувствительность к стимулированию груди изменяется во время грудного вскармливания. Это может быть связано с изменениями в чувствительности сосков, нагрубанием или болезненностью, или ощущением, что грудь принадлежит ребенку. Эти изменения временны, но вы должны считаться с ними.

– Вагинальная сухость обычна после родов и во время лактации, так как уровень эстрогенов низкий. Если половые сношения болезненны из‑за сухости, трения или все еще заживающего рассечения промежности, используйте водорастворимую смазку.

– Составьте расписание для занятий сексом. Для всех родителей после родов, кормите вы грудью или нет, секс становится менее спонтанным. Вы должны планировать заранее время для вашего интимного пребывания.

– Помните, что хозяйская спальня не единственное место, где можно наслаждаться любовными ласками. Если ваш ребенок мирно заснул в вашей кровати, идите в общую комнату или гостевую. Вы должны научиться подходить к этому творчески.

– Кормление ребенка прямо перед занятием сексом может предотвратить возможность вас прервать и минимизировать подтекание. Конечно, иногда кажется, что вскармливаемые грудью дети имеют какой‑то радар, который будит их сразу, как между родителями начинает происходить что‑то интересное.

 

Вам иногда может показаться, что вы занимаетесь сексом с раздвоившейся личностью: тело вашей жены в ваших руках, а мысленно она с ребенком. Не говорите вашей жене, что ваш ребенок портит ваши сексуальные отношения с ней. Когда ребенок заплачет, как только вы занялись ласками, не оставляйте все с гневной реакцией: «Опять помешал». Вы не можете конкурировать с душераздирающим, стимулирующим молокоотделение криком. Превратите этот биологический перерыв в возможность дать вашей жене весточку, что вы можете прервать свое удовлетворение: «Расслабься, я принесу ребенка к тебе для кормления». И не надейтесь, что вы вернетесь, чтобы заняться сексом позже. Мама, возможно, заснет после этого. Вы заработаете много очков в глазах своей жены (и, вероятно, лучший секс!), позволяя ей прежде отвечать на нужды ребенка, а не на ваши. Молодая мать на самом деле отвращается от сексуального эгоизма в мужчине. Хотя в чем‑то вы можете почувствовать себя заброшенным, а ребенка – занявшим ваше место, пытайтесь действовать, не обращая внимания на эти чувства. Грубое отношение отца, говорящего: «Ребенок получил свою долю внимания, теперь моя очередь», гарантирует неудачу.

Отцы, остро переживающие недостаток секса в течение нескольких первых месяцев после родов, но сумевшие здраво отнестись к временной отсрочке удовлетворения их потребностей, обычно обнаруживают, что общие взаимоотношения с супругой улучшились. Понимание и уважение естественного предназначения жены в первые месяцы после родов побуждают мужей искать другие способы достижения близости с женой помимо половых сношений. В старину писатели описывали сексуальное сношение как «познание» другой персоны. И именно это происходит, когда вы ухаживаете за женой снова после рождения ребенка. Да, секс после родов существует! Это более полный вид секса, благодаря которому мужчина становится зрелым как персона мужского пола, супруг и отец.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты