Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание списков. Для создания нумерованных, маркированных и многоуровневых списков можно использовать соответствующие кнопки в группе Абзац на вкладке Главная на ленте




Для создания нумерованных, маркированных и многоуровневых списков можно использовать соответствующие кнопки в группе Абзац на вкладке Главная на ленте. Кнопки дают возможность быстро пронумеровать абзацы или установить перед ними маркеры, а также установить дополнительные параметры форматирования.

Для создания списка выполнить следующие действия:

  1. выделить требуемый участок текста.
  2. нажать кнопку Маркеры, Нумерация или Многоуровневый список в группе Абзац на вкладке Главная на ленте
  3. новый маркер будет установлен для каждого абзаца.

Можно создать список и перед началом набора текста. Установить курсор в том месте, откуда вы желаете начать список, и выполнить описанные выше действия. Нажать клавишу Enter, чтобы начать новый абзац и новый раздел списка.

Создание таблиц

Работа с таблицей обычно начинается с ее создания. Чтобы создать таблицу в Word, воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • нажать кнопку Таблица в одноименной группе на вкладке Вставка на ленте. Выбрать количество столбцов и строк;
  • нажать кнопку Таблица в одноименной группе на вкладке Вставка на ленте и выбрать команду Вставить таблицу. В диалоговом окне Вставка таблицы выбрать количество столбцов и строк и нажать кнопку ОК. Если в макете не хватает ячеек, выбрать пункт Вставить таблицу.

Рисование таблицы

Таблицу можно нарисовать вручную; для этого выбрать в меню Таблица | Нарисовать таблицу. При этом мышь приобретет вид карандаша, с помощью которого можно нарисовать таблицу. Команда Нарисовать таблицу автоматически активизирует вкладку Работа с таблицами | Конструктор.

Операции со столбцами и строками таблицы

1. Выделение таблицы

Чтобы выделить строку или столбец таблицы, выберите один из следующих способов:

  • выделите нужные участки таблицы по ячейкам, предварительно нажав и удерживая левую кнопку мыши;
  • подведите указатель к левой границе строки или к верхней границе столбца, после чего щелкните мышью.

Если таблица располагается на нескольких страницах, можно выделить нужный участок, удерживая нажатой клавишу Shift и плавно перемещая курсор при помощи клавиши.

 

2. Добавление элементов таблицы

При редактировании таблицы можно добавлять в нее дополнительные элементы – строки или столбцы. Для этого сделать следующее:

  1. выделить столько строк или столбцов, сколько нужно добавить.
  2. перейти на вкладку Макет и в группе Строки и столбцы нажать нужную кнопку:
    • вставить слева;
    • вставить справа;
    • вставить сверху;
    • вставить снизу.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты