Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ




Я нашел путь к реализации моей цели, пытаясь сравниться и превзойти своих сверстников. Если вы когда-нибудь были новичком, которому приходится есть в одиночестве в уголке свой завтрак, вы меня поймете. Быть таким новичком, да еще о инвалидном кресле, тяжелее вдвойне. Наши переезды из Мельбурна в Брисбен, в США и назад в Брисбен еще больше усугубили мои проблемы и трудности.

Новые одноклассники подозревали, что я инвалид не только в физическом, но и в умственном отношении. Они предпочитали держаться от меня поодаль, если только сам я не набирался смелости и не начинал разговоры и столовой или в коридорах. Чем чаще я общался, тем лучше они понимали, что я — вовсе не чужак.

Иногда Господь ожидает от нас того, что мы сами поможем себе в трудной ситуации. Вы можете желать. Вы можете мечтать. Вы можете надеяться. Но вы должны и действовать, чтобы воплотить эти желания мечты и надежды, Вы должны превзойти самого себя и стать таким, каким хотите быть.

Я хотел, чтобы мои одноклассники знали, что в глубине души я такой же, как они, но для этого мне приходилось выходить за пределы зоны комфорта. Я сделал усилия и добился потрясающих результатов. Я разговаривал с одноклассниками о том, как мне живется в мире, приспособленном для людей, имеющих руки и ноги. И благодаря этим разговорам меня стали приглашать для выступлений перед студенческими группами, группами церковной молодежи и в других молодежных организациях. Людям было важно узнать об этом. Удивительно, почему этому не учат в школах. Истина же такова: у каждого из нас есть свой дар — талант, навык, ремесло, — который дарит нам наслаждение и вдохновляет нас. Путь к счастью кроется в использовании этого дара.

Если вы все еще ищете свой путь, пытаетесь понять смысл своей жизни, я предлагаю вам оценить самого себя. Возьмите ручку и листок бумаги или сядьте к компьютеру и составьте список своих любимых занятий. Чем вам хочется заниматься? За каким занятием вы теряете ощущение времени и пространства?

Чем хотите заниматься снова и снова? Что видят в вас окружающие? Хвалят ли они ваши организаторские способности или аналитические навыки? Если вы не знаете, что именно в вас привлекает окружающих, спросите у родственников и друзей. Пусть они назовут ваши достоинства.

Это лучший способ открытия своего жизненного пути, пути, который известен только вам. Мы появляемся в этом мире нагими и полными ожиданий. Мы — это подарок, который еще предстоит открыть. Найдя то, что вас по-настоящему увлечет, что вы готовы делать изо дня в день, вы откроете и свой жизненный путь. А найди тех, кто будет готов платить вам за это, вы сделаете и карьеру.

Сначала мои неформальные беседы с другими молодыми людьми были способом дотянуться до них, показать, что я — такой же, как они. Я благодарен за то, что мне представился шанс рассказать о моем мире и установить связь с окружающими, поскольку был ориентирован внутрь себя. Я знал, что выступления полезны для меня. Но лишь спустя определенное время начал понимать, что мои слова могут оказать влияние на окружающих.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты