Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ни рук, ни ног — ни ограничений




 

В своей жизни и путешествиях я снова и снова становлюсь свидетелем поразительной силы человеческого духа. Точно знаю, что чудеса бывают, но случаются они лишь с теми, кто не теряет надежды. Что же такое надежда? Это то, с чего начинаются мечты. Это голос вашей высшей цели, который убеждает: что бы с вами ни случилось, это происходит не внутри. Вы не можете контролировать происходящее с вами. Но контролировать свое отношение и реакцию вы вполне в состоянии.

Преподобный Мартин Лютер Кинг-младший сказал: «Все, что ни делается в этом мире, делается во имя надежды». Я точно знаю, что, пока человек дышит, у него есть надежда. Мы с вами люди. Мы не можем предвидеть будущее, а лишь представляем себе, каким оно может быть. Только Бог знает, какой будет наша жизнь. Надежда — это Его дар нам, окно в будущее. Мы не можем знать, что Он запланировал для нас. Доверьтесь Господу, храните надежду в сердце и даже в самых тяжких обстоятельствах старайтесь делать то, что и ваших силах, для достижения лучшего!

Да, иногда наши молитвы остаются безответными, происходят настоящие трагедии. Даже самые лучшие люди с чистейшими сердцами переживают тяжелые утраты и несчастья. Недавние землетрясения на Гаити, в Чили. Мексике и Китае - пример того, что ужасные несчастья и трагедии происходят постоянно. Тысячи людей гибнут в природных катаклизмах. Их надежды и мечты умирают вместе с ними. Многие матери теряют детей. Дети теряют матерей...

Как же сохранить надежду перед лицом таких страданий? Когда я слышу о таких катастрофах, меня утешает лишь то, что эти события пробуждают сочувствие и сострадание в тысячах других людей. Когда вам кажется, что перед лицом бессмысленных страданий человек не может сохранить надежду, в эти регионы устремляются сотни бескорыстных добровольцев. Студенты, врачи, инженеры, спасатели и строители отдают все свои таланты и силы, чтобы помочь выжившим.

Надежда сохраняется даже в самые тяжелые времена. Она доказывает нам существование Бога. Мои Страдания меркнут в сравнении с тем, что довелось пережить многим из тех. с кем я встречался. Но и я пережил потерю близкого человека. Мой двоюродный брат Рой умер от рака в возрасте двадцати семи лет, несмотря на все молитвы нашей семьи, прихода и общины. Утрата столь близкого человека очень мучительна и непонятна. Вот почему надежда так важна для меня. Она простирается за рамки земного существования. Абсолютная надежда живет на небесах. Моя семья не оплакивала Роя. Мы верим в то, что он сейчас на небесах с Иисусом Христом, там, где нет больше страданий.

Даже в самых тяжелых ситуациях, которые, казалось бы, превосходят человеческие силы. Бог знает, что может выдержать человек. Я убежден в том, что наша земная жизнь — это лишь небольшой фрагмент жизни вечной. Хороша она или плоха, но нас ждут небеса. Я надеюсь на то, что испытания, которым Господь подверг меня, наделили силой. Меня ждет лучшее — если не на земле, то уж точно на небесах.

Когда мне кажется, что на мои молитвы нет ответа, я обращаюсь к людям. Если ваши страдания непереносимы, постарайтесь облегчить жизнь другого человека и подарить ему надежду. Поднимите его над густой, чтобы он почувствовал, что не одинок в своем страдании. Предлагайте сочувствие, когда сами в нем нуждаетесь. Станьте другом, когда вам нужны друзья. Дарите надежду, когда сами нуждаетесь в ней.

Я молод и не пытаюсь показать, что знаю все отпеты. Но все чаще понимаю, что в моменты беспомощности и безнадежности, когда молитвы остаются без ответа, а страхи воплощаются и жизнь, наше спасение — это отношения с окружающими. А для меня и всех христиан — отношения с Богом и вера в Его любовь и мудрость.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты