Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОДОЛЖАЙТЕ МЕЧТАТЬ




Наберитесь смелости идти к своей цели и никогда не сомневайтесь в собственной способности справляться с любыми проблемами. Я видел, как люди поднимаются над тяжелейшими обстоятельствами не только в приютах Китая, но и в трущобах Мумбая и тюрьмах Румынии. Недавно я побывал в социальном центре в Южной Корее. Некоторые его обитатели были инвалидами, другие — матерями-одиночками. Сила духа этих людей меня просто поразила. Я посещал южноафриканскую тюрьму с бетонными стенами и ржавыми решетками. Самым закоренелым преступникам не позволили находиться на службе в тюремной часовне. Но я слышал, как они в камерах пели псалмы. Казалось, на тюрьму снизошел Дух Святой и наполнил сердца всех его обитателей радостью. Да, эти люди находились в заключении, но в глубине души были свободы, поскольку в них жила вера и надежда. Они были свободнее многих из тех, кто находился за пределами тюрьмы. И в вашем сердце тоже должна жить надежда.

Да, печаль тоже служит определенной цели. Это совершенно естественная эмоция, но вы не должны позволять ей доминировать в ваших мыслях днем и ночью. Можно контролировать свои реакции, обратясь к позитивному мышлению. Ведите себя так, чтобы собственные поступки вас вдохновляли и воодушевляли.

Поскольку я — человек глубоко верующий, то обращаюсь к вере в самые печальные моменты. Правда, моя бухгалтерская подготовка позволяет исповедовать прагматичный подход. Если вы говорите, что у вас нет надежды, это означает, что вероятность чего-либо хорошего в нашей жизни кажется вам равной нулю.

Нулю? Звучит довольно экстремально, вам так не кажется? Сила веры в наступление лучших времен неоспорима, и мне лично кажется наиболее вероятным то, что ваша жизнь изменится к лучшему. Надежда, наряду с верой и любовью, является одним из столпов духовности. Каковы бы ни были ваши убеждения, без надежды обойтись невозможно — все хорошее в жизни начинается именно с надежды. Как, допустим, без нее создавать семью? Учиться чему-то новому? Надежда — трамплин для последующих шагов. Работая над этой книгой, я надеялся на то, что мои читатели найдут путь к лучшей жизни, к жизни без границ.

В Библии говорится: «...надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся...» Когда я впервые прочел эти слова, то понял, что мне не нужны ни руки, ни ноги. Никогда не забывайте, что Господь верит в вас. Продолжайте двигаться вперед, потому что движение создает импульс, который, в свою очередь, создает безграничные возможности.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты