Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЕРФИНГ




В 2008 году я выступал на Гавайях и познакомился там со знаменитой серфингисткой Бетани Хэмилтон. Она лишилась левой руки в 2003 году, когда на нее напала тигровая акула. Когда это произошло. Бетани было всего тринадцать лет. Раньше она была известна в кругу серферов. Но когда она выжила после такой трагедии и вернулась к своему спорту, не переставая благодарить Бога за Его милость, о ней узнали во всем мире. Смелость и вера этой девочки поразили абсолютно всех. Сегодня она, как и я, путешествует по миру, вдохновляя людей и рассказывая им о своих убеждениях.

Свою цель Бетани видит и том, чтобы «просто рассказывать о вере в Бога и убеждать людей в том, что Бог любит их и заботится о них». «Я не выжила бы без Божьей помощи, — говорит Бетани, — потому что тем утром потеряла семьдесят процентов крови».

До нашей встречи я не знал истории этой девушки, не догадывался, насколько близка она была к смерти. Бетани рассказала, что всю дорогу до больницы (а ехали они 45 минут) она молилась. Парамедик шептал ей слова поддержки: «Господь тебя не оставит и спасет».

Все складывалось трагически. Когда они наконец приехали в больницу, оказалось, что все операционные заняты. Бетани умирала на глазах. Но один пациент отказался от операции на колене, которая вот-вот должна была начаться. И тогда врачи смогли заняться Бетани. Угадайте, кем оказался хирург?

Это был отец Бетани!

Поразительно, правда? Хирург был уже готов к операции, и ему привезли собственную дочь! Операция спасла жизнь девочки.

Сегодня Бетани — здоровая, сильная девушка с поразительно позитивным взглядом на жизнь. Она поправилась быстрее, чем ожидали врачи. Через три недели после нападения акулы она снова вернулась к серфингу.

Во время нашего разговора Бетани сказала мне, что вера в Бога помогла ей понять, что потеря руки — это часть плана Господа. Она не жалеет себя, приняла случившееся и живет дальше. В первом соревновании она заняла третье место, а ведь среди участниц были лучшие серфингистки мира. И это с одной-то рукой! Бетани говорит, что потеря руки стала для нее своего рода благословением: когда она добивается успеха на соревнованиях, ее пример вдохновляет других людей!

«Я молилась, чтобы Бог использовал меня, и Он исполнил мою просьбу. Когда люди слышат мою историю. Он сам говорит с ними, — рассказывает Бетани. — Люди говорят мне, что ощущают свою связь с Богом, начинают верить в Бога, обретают надежду и находят в себе силы преодолеть трудности. Услышав это, я начинаю молиться, потому что это не я сделала что-то для них — это Бог помогает им. Я счастлива, что Бог позволил мне стать частью Его плана!»

Невозможно не восхищаться невероятной силой духа этой девушки. Вряд ли кто-нибудь упрекнул бы ее, если бы после нападения акулы она бросила свой спорт. Ей пришлось заново учиться сохранять равновесие на доске, но это ее не испугало. С ней произошло нечто ужасное, но оказалось, это к лучшему.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты