Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОЛНАЯ КАРТИНА




В детстве я не представлял себе, какой будет моя жизнь. Я был настолько сосредоточен на себе, что и представить не мог тех, кому еще тяжелее, чем мне, — людей вроде Кристи Брауна. Когда мне было тринадцать лет, я прочитал статью об австралийце, пострадавшем в автомобильной катастрофе. Насколько я помню, он был парализован, не мог ни двигаться, ни говорить и на всю жизнь остался прикованным к постели. Я представить себе не мог, насколько ему тяжело.

Эта история открыла мне глаза и расширила мое представление о жизни. Я понял, что без рук и ног жить тяжело, но мне все равно есть за что быть благодарным. Я понял, что жизнь открывает передо мной массу новых возможностей.

Поверьте в собственную судьбу Вы в силах свернуть горы. Осознание мной новых возможностей было постепенным процессом. В возрасте пятнадцати лет я прочел Евангелие от Иоанна, где рассказывалось о слепце. Человек был слеп от рождения. Когда ученики Иисуса увидели его, они спросили у Христа: «Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?»

Тот же вопрос я постоянно задавал себе. Может быть, мои родители сделали что-то неправильно? Может я сам провинился? Почему я родился без рук и ног?

Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии».

Когда слепец услышал это объяснение, его представление о жизни и ее возможностях кардинально изменилось. Можете представить, какое влияние на меня п детстве оказала эта притча! До этого я страдал от мысли о том, что я не такой, как все, инвалид, во всем зависящий от других, но неожиданно увидел новую возможность. Я более не был тяжким грузом, неполноценным человеком, наказанным за какие-то грехи. Я был создан таким, чтобы во мне явились дела Божии!

И на меня снизошел покой, какого я раньше не знал. Раньше спрашивал, почему у меня нет рук и ног. теперь я понял, что ответ на этот вопрос не известен никому, кроме Бога. Нужно смириться и поверить в те возможности, которые Он для меня приготовил.

Никто не знает, почему я родился инвалидом. Никто не знал, почему тот человек был слепым. Иисус сказал, что это сделано для того, чтобы явились дела Божии.

Эти слова вселили в меня чувство радости и огромной силы. Впервые я понял, что Творец вовсе не бросил меня. Слепец был исцелен, чтобы служить Его целям. Я не был исцелен, но моя цель откроется со временем.

Вы должны понять, что сразу получить ответы порой невозможно. Вооружитесь верой. Мне пришлось научиться верить в то, что жизнь готовит для меня новые возможности. Если я смог обрести эту веру, то и вы сможете.

В детстве я не мог знать, что отсутствие конечностей поможет мне вселить надежду в сердца многих народов и разных людей. Трудные времена и жизненные сложности переживать нелегко. Не притворяйтесь, что это доставляет вам удовольствие. Но поверьте в то, что впереди вас ждут лучшие времена, радостная и осмысленная жизнь. Подумайте об этом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты