Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЦЕНИТЕ СВОЮ УНИКАЛЬНОСТЬ




Мы, люди, странные существа. Полжизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую половину на то, чтобы выделиться из толпы. Почему это происходит? В этом виноват я и вы, конечно, тоже, поскольку это явление универсальное, характерное для человеческой природы. Почему мы не можем быть довольны тем, что имеем? Почему нам недостаточно сознавать, что мы являемся творениями Бога, созданными во славу Его?

В детстве я ужасно хотел быть таким, как все. Это чувство свойственно всем подросткам. Вы когда-нибудь видели подростка, который хотел бы быть «другим»? Которому хотелось бы одеваться, разговаривать и вести себя не так, как все? Кто хочет быть аутсайдером, если все вокруг носят одну и ту же черную одежду, красят ногти черным лаком, а губы черной помадой и подводят черной тушью глаза? Всем хочется быть такими же, как все.

Татуировки и пирсинг считались знаком молодежного бунта и яркого индивидуализма. Сегодня же татуировки и пирсинг можно увидеть на любой мамочке в соседнем магазине. Наверное, есть лучший способ подчеркнуть свою индивидуальность, чем следование той же моде, какой следуют тетеньки из торгового центра, не так ли?

Я решил, что моя красота в том, что я не похож на других, не такой, как все. Я - уникальный. Никто не назовет меня «обычным парнем». Может быть, меня трудно заметить в толпе, но я точно выделяюсь! Такое отношение помогло мне и может сработать для вас.

Я часто замечал, что дети и взрослые, увидев меня впервые, реагируют странно. Детям кажется, что я прибыл с другой планеты, что я — монстр. У подростков более мрачное воображение, поэтому им я кажусь жертвой маньяка с топором или кого-то столь же ужасного. Взрослые тоже делают странные выводы. Они часто считают меня манекеном или героем «Маппет-шоу».

Как-то раз я навещал своих родственников в Канаде, и они впервые взяли меня на Хеллоуин. Они нашли большую страшную маску, которая закрывала все мое тело, и стали катать меня от двери к двери. Сначала реакция людей была совершенно обычная. Мы поняли, что они не считают меня настоящим, тогда, когда женщина угостила нас конфетами, а я поблагодарил ее.

Она взвизгнула и отскочила. «У вас там ребенок? — спросила она. — Я думала, вы катаете куклу!»

«Что ж, я отлично справился», — подумал я.

Когда мне весело, я понимаю, как использовать свою уникальность. Мне нравится ходить по торговым центрам со своими кузенами и друзьями. Однажды, несколько лет назад, мы были в магазине в Австралии и рассматривали витрину с мужским нижним бельем.

На манекене в витрине были надеты трусы, в которых в тот день как раз оказался я. Да и вообще манекен напоминал меня — у него не было ни рук, ни ног, только голова и торс. Мы с кузенами решили, что я вполне могу изобразить еще один манекен. Вошли в магазин, кузены помогли мне забраться в витрину, и я расположился рядом с манекеном.

В течение следующих пяти минут пугал покупателей: когда они останавливались и смотрели на меня, подмигивал, улыбался или кланялся — к их ужасу! Конечно, мои кузены за углом заливались безумным хохотом, а потом сказали, что, если моя ораторская карьера завершится, я всегда смогу найти работу в каком-нибудь универмаге.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты