Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТАНЬТЕ ДРУГОМ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ




Мой лучший совет — выйдите во внешний мир. используйте свои таланты и способности, чтобы сделать жизнь других людей лучше. Помочь мне старалось множество людей, и когда я говорю, что их действия изменили мою жизнь, то вовсе не преувеличиваю.

Мне было шестнадцать лет. Я учился в школе Ранкорн в Квинсленде. После уроков мне приходилось ждать окаю часа, чтобы отправиться домой. Чаще всего в это время я болтал с другими детьми или с отличным мужиком, мистером Арнольдом. Он не был ни директором, ни даже учителем. Он был школьным уборщиком. Но мистер Арнольд был одним из тех людей, которые сияют внутренним светом. Он жил в полной гармонии с самим собой. Его вполне устраивали работа и положение. Все уважали его и любили общаться с ним.

Мистер Арнольд мог говорить на любую тему. Это был духовный и мудрый человек. Иногда в обеденное время он устраивал дискуссии для христианской молодежи. Он предложил мне присоединиться к группе, хотя я сказал ему, что не силен в религии. Но поскольку он мне нравился, я решил посещать его занятия.

На этих занятиях мистер Арнольд предлагал детям рассказывать о своей жизни, но я всегда отклонял его предложения. «Ну же, Ник, мы хотим услышать твою историю, — говорил он, — Мы хотим больше узнать о тебе, понять, что ты думаешь».

Три месяца я твердил: «Мне нечего рассказать».

Наконец мистер Арнольд разговорил и меня. Другие дети очень откровенно рассказывали о своей жизни и чувствах, поэтому и я решился рассказать о себе.

Я ужасно нервничал и заранее заготовил карточки с основными моментами своего выступления. (Глупо, я знаю!)

Я не собирался производить впечатление. Просто хотел пройти через это и разделаться с этим — по крайней мере, я себя в этом убеждал. Мне хотелось показать другим детям, что я испытываю те же чувства и страхи, ту же боль, что и они. Десять минут я рассказывал своим одноклассникам о том, каково это — расти без рук и ног, и печальные, и забавные вещи. Я не хотел, чтобы меня считали жертвой, поэтому поведал и о своих победах. Поскольку это была группа христианской молодежи, я заметил, как иногда мне казалось, что Бог забыл меня, а я — одна из редких Его ошибок. Потом объяснил, как постепенно пришел к пониманию того, что у Бога есть план для меня, которого я пока еще не понимаю. «Постепенно я научился верить в то, что я — не ошибка», — сказал я, пытаясь улыбнуться.

На самом деле, выступив перед группой, я ощутил огромное облегчение. Мне хотелось разрыдаться. К моему удивлению, оказалось, что плачут другие дети.

— Я так плохо выступил? — спросил я мистера Арнольда.

— Нет, Ник, — ответил он, — Ты выступил очень хорошо!

Сначала я думал, что он меня просто успокаивает, а дети в группе притворяются, что моя история их растрогала. Они же были христианами. Им положено быть добрыми.

Но потом один из мальчиков нашей группы пригласил меня выступить перед молодежью в его церкви. Далее другой школьник пригласил меня в свою воскресную школу. За два года я получил десятки приглашений рассказать о себе в церковных группах, молодежных и благотворительных организациях.

Я не любил выступать перед христианскими группами в старших классах, потому что не хотел превращаться в ребенка-проповедника, который целиком сосредоточен на религии. Я всегда был обычным парнем, который не являлся примером христианской Добродетели. В то время я еще не понял самого себя.

У Бога явно есть чувство юмора. Он направлял меня для выступлений именно в те группы, которых я избегал. Так Он показывал мне цель жизни. Пусть я не был совершенным, но мне было чем поделиться с другими и облегчить тяготы их жизни.

То же самое справедливо и для вас. Все мы несовершенны. Но мы должны делиться теми драгоценными дарами, которыми обладаем. Загляните в себя. Внутри вас горит свет, который только и ждет, чтобы засиять в полную силу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты