Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВСЕ ПО-НОВОМУ




Иногда, пройдя через переходный период, мы даже не осознаем, какое влияние он оказал на нас. Стрессы, сомнения, даже депрессия — каким бы легким ни казался переход — неизбежны для человека, которому пришлось покинуть свою зону комфорта. Вы можете осознавать цель жизни, надеяться на лучшее, обладать сильной верой и высокой самооценкой, можете позитивно относиться к жизни, не бояться собственных страхов и уметь преодолевать неудами. Но если вы не справитесь с неизбежными переменами, уготованными жизнью, никогда не сможете пойти вперед.

Мы часто сопротивляемся переменам, но кому нужна жизнь без них? Самые большие наши достижения, развитие и награды — это результат переезда в новое место, смены работы, выбора иного курса обучения или вступления в новые отношения.

Наша жизнь — это путь из детства в юность, взрослую жизнь и старость. Не меняться было бы невозможно и смертельно скучно. Иногда нам необходимо терпение. Мы не всегда можем контролировать или даже влиять на перемены, а столь желанные для нас перемены могут и не произойти в то время, когда мы о них мечтаем.

Существует два основных типа перемен, которые терзают нас и разрушают нашу повседневную жизнь. Первые происходят с нами. Вторые происходят внутри нас. Мы не можем контролировать первые, но можем и должны управлять вторыми.

Я не мог повлиять на решение родителей уехать в США, как не мог повлиять на то, что родился без рук и без ног. Эти события находились вне моего контроля. Но в обеих ситуациях я мог определить свое отношение. Я понял, что могу справиться с переездом в новую страну, и твердо решил добиться успеха.

Вы тоже можете справляться с нежеланными или неожиданными жизненными изменениями. Часто стремительные и неожиданные перемены обстоятельств — смерть любимого человека, потеря работы, болезнь, несчастный случай — мучительны для нас. И сначала мы не понимаем, что это — серьезные события, меняющие нашу жизнь. Первый шаг к контролю за нежеланными или неожиданными изменениями — это бдительность. Вы должны сразу же понимать, что вступаете в новую жизненную фазу — хорошую или плохую. Одно лишь осознание этого снимает стресс. Мыслите позитивно: «Ну ладно, все изменилось и стало по-новому. Все выглядит немного странно. Мне нужно сохранять спокойствие, не поддаваться панике и запастись терпением. Я знаю, что все делается к лучшему».

Когда мы переехали в США, у меня было много времени подумать о том, как меняется наша жизнь, но порой я чувствовал себя несчастным и запутавшимся.

Иногда мне хотелось закричать: «Я просто хочу вернуться домой к моей реальной жизни!»

Мне жаль, но в вашей жизни наверняка тоже будут такие моменты. Когда я оглядываюсь на собственную жизнь, все это кажется мне смешным. Особенно сейчас, когда я с удовольствием живу в Калифорнии. Надеюсь, когда-нибудь вы тоже сможете посмеяться над собой так же, как это сделал я. Вы должны понимать, что подавленность и гнев — это естественные эмоции. связанные с жизненными переменами. Не терзайте себя, дайте себе время привыкнуть, это поможет подготовиться к новым неожиданностям. Это все равно, что переехать в другой город: нужно дать себе время на то, чтобы найти дорогу, акклиматизироваться и приспособиться к новой жизни.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты