Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЖЕЛАНИЕ ПОМОГАТЬ




Пусть вас не беспокоит то. в какой степени вы сможете помогать другим людям. Просто действуйте и помните, что малые добрые дела приумножаются и увеличиваются больше, чем можно себе представить. Подобно школьнику из Гонконга, мне очень захотелось что-то сделать для Южной Африки. Чем активнее приглашал меня Джон Пинго, тем сильнее мне хотелось поехать.

Я молился три недели и, в конце концов, почувствовал, что пора ехать. Я хотел распространять слово Божье безгранично. Эта поездка казалась мне очень удачной возможностью начать международную карьеру. Я мало знал о Южной Африке и никогда не уезжал так далеко без родителей. У отца там были друзья. Он поговорил с ними и энтузиазма не преисполнился. Они рассказали ему о высоком уровне преступности, о том, что на путешественников часто нападают с целью грабежа, а то и убийства.

«Это не самое безопасное место, Ник, — сказал отец. - Ты даже не знаешь этого Джона Пинго. Как ты можешь ему настолько доверять, чтобы поехать на край света?»

У моих родителей почти нет седины, что удивительно, принимая во внимание мое поведение. Но, как и любые родители, они всегда стремятся меня защитить. Учитывая мою инвалидность, они заботятся о моей безопасности больше любых других родителей. Но я твердо решил идти своим путем, следуя своему призванию строить карьеру оратора и проповедника.

Когда я заговорил о поездке в Южную Африку, их больше всего обеспокоили моя безопасность и финансовая стабильность. Я только что купил свой первый дом. Им казалось, что я должен выплачивать долги, а не носиться по всему свету с лекциями. Они обеспокоились еще больше, когда я сообщил, что, во-первых, в Южной Африке намерен пожертвовать 20 тысяч долларов из своих сбережений на сиротские приюты и, во-вторых, собираюсь взять с собой младшего брата.

Оглядываясь назад и встав на точку зрения родителей, я понимаю, насколько тревожно им было. Но меня трудно переупрямить. В Библии говорится: «А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия?» Я хотел действовать по вере своей и служить другим людям. Хотя я инвалид, но вера придала мне силы. Я почувствовал, что настало время исполнить свое предназначение.

Мне до сих пор приходится убеждать родителей в том, что со мной все будет в порядке. Даже брат сначала отказывался со мной ехать. Истории о преступности напугали даже его. Кроме того, ему не хотелось быть съеденным львами. Я продолжал его уговаривать, убеждал и том, что львы в Африке вовсе не разгуливают по улицам. Я уже уговорил двух кузенов поехать со мной, но одному пришлось отказаться. В конце концов Аарон решил поехать и помочь мне. Мы с родителями помолились вместе, и они все-таки благословили меня, хотя по-прежнему тревожились, но верили в то, что Господь нас не оставит.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты