Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИЗМЕНИТЕ ЭТОТ МИР




Я приехал в Южную Африку уверенный в собственных силах. Мне казалось, что я смогу изменить эту огромную страну. Но это Южная Африка изменила меня.

Когда выходишь за пределы зоны комфорта, забываешь о собственных проблемах, чтобы служить другим людям, то меняешься сам. Тебя наполняют смирение, надежда. Самое сильное ощущение — принадлежность к большому делу. Ты понимаешь, что вносишь вклад в улучшение этого мира. Все, что ты делаешь для других людей, делает твою жизнь более осмысленной.

Проведя несколько дней в Южной Африке, я начал понимать, почему Джон Пинго решил помочь мне донести слово веры и надежды до народа его страны. Он видел куда больше, чем я. Я был настоящим эгоцентриком и эгоистом. Мне казалось, что никто не страдает сильнее, чем я.

После этой поездки я стал по-другому относиться к продуктовым магазинам. Изобилие продуктов даже в небольших наших магазинах немыслимо для сирот и обитателей африканских трущоб. Я вспоминаю об этой поездке постоянно — в комнатах с кондиционерами или за прохладительными напитками. Эти незначительные удобства и представить себе невозможно в Южной Африке.

Сегодня Аарон преподает математику и физику в австралийской школе. Он тоже не забыл нашей поездки. Многое нас огорчило, но многое и удивило. Мы считаем, что это была самая лучшая поездка в нашей жизни. После нее мы задумались о том, что мы можем сделать, чтобы облегчить страдания других людей? Какой вклад можем внести? Можно ли жить по-прежнему, зная, как страдают другие люди?

Не нужно уезжать так далеко, чтобы найти нуждающихся в помощи. Поездка в Южную Африку заставила нас внимательнее относиться к тем, кто жил рядом с нами, в нашей стране. Вы без труда найдете, чему посвятить свое время, свои таланты и свои деньги. Обратитесь в местную церковь, больницу, дом престарелых, организацию Красного Креста. Армию спасения, приют для бездомных, благотворительную кухню. Делитесь тем, что у вас есть, — деньгами, временем, силами, дружескими связями.

Во время первой посадки я преисполнился осознания собственной миссии. Я оставил в Южной Африке большую часть моих сбережений, пожертвовав двадцать тысяч долларов на сиротские приюты. В Африке мы сумели собрать еще двадцать тысяч и пожертвовали их тоже. Мы покупали подарки для сирот, еду, книги, одеяла, постельное белье. А для приютов — телевизоры и DVD-проигрыватели. Мы пожертвовали деньги полудюжине благотворительных организаций.

Двадцать тысяч долларов — это серьезная для меня сумма. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что нужно было пожертвовать больше. Возможность облегчить жизнь хотя бы нескольких людей сделала мою жизнь осмысленной и счастливой. Мама не обрадовалась, когда после возвращения из Южной Африки оказалось, что на моем счету ничего нет. Но она поняла, что путешествие безмерно обогатило мою душу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты