Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СТРАТЕГИИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ГРУППЫ КРОВИ АВ




Если вы – практически здоровый человек с группой крови AВ, то вам будет достаточно Уровня 1. Чтобы питание приносило вам максимальную пользу, обратите внимание на основные принципы.

 

Ключевые стратегии

q Ограничьте употребление красного мяса и полностью откажитесь от курятины. Из-за низкой кислотности желудочного сока и недостаточного количества фермента щелочной фосфатазы в кишечнике мясо плохо переваривается в организме АВ-людей, что создает целый ряд нарушений обмена веществ.

q Основной источник белка для вас – не мясо, а соевые продукты и свежая рыба.

q Избегайте употребления свежих молочных продуктов, вызывающих чрезмерное выделение слизи. Можно (в умеренном количестве) употреблять кисломолочные продукты, так как они содержат «дружественные» бактерии и обладают пробиотическим эффектом, укрепляя полезную кишечную микрофлору и повышая иммунитет.

q Регулярно ешьте жирную рыбу из холодноводных морей. Рыбий жир способствует активизации обмена веществ.

q Ешьте больше продуктов, богатых витамином А (морковь, шпинат, брокколи). Они стимулируют выработку щелочной фосфатазы в кишечнике.

 

Соблюдая эти принципы вы сможете избежать большинства проблем, типичных для особенностей вашего организма (нервной системы, пищеварения, обмена веществ и иммунитета).

 

Повышайте кислотность желудочного сока

Следующие средства помогут вам нормализовать кислотность желудочного сока:

 

L-гистидин. Аминокислота, стимулирующая выделение соляной кислоты. Особенно полезна при аллергии. Принимайте по 500 мг дважды в день.

Желудочные бальзамы, настойки и травы. Изготовленные из лекарственных растений (в частности, горечавки желтой – Gentiana lutea) бальзамы и настойки издавна рекомендуются людям, страдающим плохим пищеварением. Принимайте за полчаса до еды.

Бетаин. Бетаин (в форме бетаингидрохлорида) повышает кислотность желудочного сока, но это – не единственная польза: он способствует снижению уровня гомоцистеина в крови (это вещество связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями). В организме бетаин используется для синтеза S-аденозилметионина, природного антидепрессанта и лекарства для печени.

Дендробиум (Dendrobium). Увеличивает секрецию соляной кислоты и гастрина.

Избегайте газированных напитков. Газированная минеральная вода, лимонады и другие газированные напитки – не для вас. Углекислый газ подавляет выработку гастрина, что снижает кислотность желудочного сока, а она у АВ-людей и без того невысока.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты