Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Объектно-ориентированное программирование




Вопрос Ответы
В объектно-ориентированном программировании присваивание действию общего имени и выполнение каждым объектом в иерархии классов этого действия способом, подходящим именно ему, определяет понятие… a) класса; b) наследования; c) полиморфизма; d) инкапсуляции.
В объектно-ориентированном программировании инкапсуляция характеризуется… a)
Продолжение прил. Г  
сокрытием информации и комбинированием данных и методов внутри объекта;

b) способностью объекта сохранять свойства и методы класса-родителя;

c) посылкой сообщений объектам;

d) возможностью задания в иерархии объектов различных действий в методе с одним именем.

В объектно-ориентированном программировании наследование характеризуется… a) возможностью задания в иерархии объектов различных действий в методе с одним именем; b) посылкой сообщений объектам; c) сокрытием информации и комбинированием данных и методов внутри объекта; d) способностью объекта сохранять свойства и методы класса-родителя.
Состояния, определяющие значения всех переменных _________и методы, определяющие его функциональные возможности, два основных компонента. a) класса; b) указателя; c) типа данных; d) способа.

Основные понятия алгебры логики

Вопрос Ответы
Алгебра логики оперирует ___________ высказываниями. a) геометрическими; b) логическими; c) цифровыми; d) символическими.
Из заданных логических функций эквивалентной А является…   a) А и не В или А; b) А и не В и А; c) А и не А или не А; d) А и не А или В.
Выполните подстановку операции так, чтобы равенство (0 ____ 1) XOR (1 AND 1) = 1 оказалось верным (здесь AND – логическое И). a) отрицание (NOT); b) логическое ИЛИ (OR); c) исключающее ИЛИ (XOR); d) логическое И (AND).
Для того, чтобы логическое выражение   (а Ú а) ? (b ^ b)   при любых значениях логических переменных принимало значение «ложь», вместо значения вопроса…   a)
Продолжение прил. Г  
можно поставить знак дизъюнкции (Ú), но не знак конъюнкции (^);

b) нельзя поставить ни знак дизъюнкции (Ú),ни знак конъюнкции (^);

c) можно поставить как знак дизъюнкции (Ú), так и знак конъюнкции (^);

d) можно поставить знак конъюнкции (^), но не знак дизъюнкции (Ú);

Выражение А+В=В+А соответствует _____ закону a) распределительному; b) сочетательному; c) переместительному; d) разместительному.
Тождественно ложным является логическое выражение a) А и не В и С; b) А и В и не В; c) не А и В или В; d) не А или В или не С.
a) b) c)   d)
Заданы логические выражения: a. x > 9 or x < 100; b. x < 100 and x > 9; c. div (x, 10) > 0 and div (x, 10) < 10. Если x является двузначным числом, то значение ИСТИНА принимают выражения a) a, c; b) b, c; c) a, b, c; d) a, b.  
Таблица истинности
А В ?

 

a) ИЛИ; b) И; c) исключающее ИЛИ; d) импликация.
Логическому высказыванию «А или В, но не оба» соответствует таблица истинности с номером
А В  

 

А В  

 

   
А В  

 

А В  

 

 

Продолжение прил. Г  

 

 

a) 4;

b) 2;

c) 3;

d) 1.

Логическому высказыванию «Для А необходимо В» соответствует таблица истинности с номером
А В  

 

А В  

 

   
А В  

 

А В  

 

 

a) 3; b) 4; c) 1; d) 2.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты