Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На 2011 – 2013 годы




 

Светлогорский районный исполнительный комитет (далее – райисполком), Светлогорский районный совет нанимателей (далее – совет нанимателей) и Светлогорский районный координационный совет профсоюзов (далее – координационный совет), (в дальнейшем – Стороны), руководствуясь Конституцией Республики Беларусь, на основании Трудового кодекса Республики Беларусь, Указов Президента Республики Беларусь от 15 июля 1995 года № 278 «О развитии социального партнерства в Республике Беларусь», от 5 мая 1999 года № 252 «О Национальном совете по трудовым и социальным вопросам», заключили настоящее соглашение (далее именуемое – Соглашение), определяющее согласованные позиции Сторон по основным направлениям регулирования социально-трудовых отношений в 2011-2013 годах и совместные действия по их осуществлению.

Соглашение является региональным правовым актом, содержащим обязательства Сторон в сфере труда, социальных льгот и гарантий работников, и обязательным для исполнения Сторонами.

Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными для включения их в коллективные договоры и не могут быть изменены в сторону ухудшения социальных и экономических гарантий трудящихся.

Стороны признают необходимым заключение коллективных договоров в организациях всех форм собственности и обязуются оказывать трудовым коллективам, профсоюзным комитетам, развивающим принципы социального партнерства, всестороннее содействие.

Стороны считают, что Соглашение заключено в целях:

- дальнейшего развития социального партнерства;

- создания необходимых условий для экономического роста народно-хозяйственного комплекса области;

- повышения жизненного уровня и обеспечения социально-экономических гарантий для населения;

- развития рынка труда, содействия занятости;

- обеспечения охраны труда, экологической безопасности населения;

- социальной и правовой защиты работников;

- развития трудовой активности, сферы услуг и предпринимательской деятельности.

Принятые Сторонами показатели, размеры социальных стандартов, а также суммы средств, направляемых на реализацию Соглашения, ежегодно включаются в проекты местных бюджетов, вносимых на утверждение сессий Советов депутатов, финансовые планы организаций.

Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до заключения нового.

Ни одна из Сторон не может в одностороннем порядке изменить содержание и срок исполнения принятых на себя обязательств.

Заключая настоящее Соглашение на 2011-2013 годы, Стороны договорились о нижеследующем.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты