Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В сфере предпринимательства.




1.8. Обеспечить выполнение Мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Гомельской области на 2011 - 2013 годы, а также Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 года № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь».

При использовании средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь на государственную поддержку нанимателям в виде бюджетной ссуды для создания рабочих мест и трудоустройства безработных не менее 20% от ассигнований, предусмотренных на эти цели бюджетом района, выделять субъектам малого и среднего предпринимательства, при представлении в управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома необходимых документов.

 

ежегодно отдел экономики райисполкома, управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, наниматели, отраслевые райкомы профсоюзов, координационный совет

1.9. В целях дальнейшего совершенствования работы по организации автомобильных пассажирских перевозок продолжить работу комиссии по организации автомобильных пассажирских перевозок, созданной при райисполкоме.

постоянно отдел экономики райисполкома

1.10. При ликвидации рынков либо их реконструкции, влекущей сокращение торговых мест, вопросы предоставления индивидуальным предпринимателям и иным структурам малого и среднего предпринимательства мест на других рынках, а также предоставление торговых мест после их реконструкции решать по согласованию с соответствующими Советами индивидуальных предпринимателей.

Изменение количества автотранспортных средств, задействованных на обслуживании регулярных городских и пригородных пассажирских маршрутов, производить по предложениям комиссии по организации (регулированию) автомобильных пассажирских перевозок, созданной при райисполкоме.

 

постоянно отдел экономики, отраслевые райкомы профсоюзов

1.11. Анализировать выручку индивидуальных предпринимателей, плательщиков единого налога, специфику их деятельности и предоставлять в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по гомельской области предложения по изменению размера ставок единого налога.

 

ежегодно инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Светлогорскому району

 

1.12.В целях защиты трудовых прав и социально-экономических интересов работников предприятий частной формы собственности содействовать созданию в них профсоюзных организаций.

 

постоянно отраслевые райкомы профсоюзов, отдел экономики и отдел торговли и услуг райисполкома

 

1.13. В целях дальнейшего развития малого предпринимательства, распространения опыта работы лучших малых предприятий района ежегодно (февраль-апрель) проводить районный конкурс на звание «Лучший предприниматель».

 

ежегодно отдел экономики и отдел торговли и услуг райисполкома, отраслевые райкомы профсоюзов, координационный совет

1.14. При реконструкции и благоустройстве рынков, находящихся в коммунальной собственности, продолжить практику привлечения частных инвестиций на основе трехсторонних договоров о сотрудничестве между собственниками рынков, субъектами малого и среднего предпринимательства.

 

постоянно отдел экономики, отдел торговли и услуг, отдел архитектуры и строительства райисполкома

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты