Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разработка эскиза. Цель работы: Изучить особенности выполнения эскиза оформления витрины.




Цель работы: Изучить особенности выполнения эскиза оформления витрины.

Материальное оснащение:бумага А-4, графитовый карандаш, чертежные инструменты, краски акварель/гуашь, кисти

Общие сведения:Целесообразность устройства витрин в магазине определяется архитектурными особенностями здания, климатическими и градостроительными условиями.

В темное время суток яркие и нарядные витрины освещают улицы, украшают город и привлекают своим светом покупателей.

Во многих больших городах талантливо оформленные витрины – это такая же достопримечательность, как фонтаны или скульптуры, туристы приходят к магазину специально, чтобы посмотреть на витрину, сфотографироваться. Витрина магазина, постоянно обращает на себя внимание мимо проходящих потенциальных покупателей.

Наличие художественной витрины во многом определяет статус магазина. Наружные витрины используют супермаркеты, фирменные и специализированные магазины.

При разработке эскиза необходимо учитывать классификацию витрин: по размещению на фасаде; по степени открытости; художественному решению экспозиции; освещение витрин.

Ход работы:

1. Выполнить зарисовки витринных конструкций и оборудования

2. Выполнить эскизы оформления витрины магазина в карандаше

3. Выполнить эскизы оформления витрины в цвете (5-6 эскизов)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты