Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор типа автомобильного транспорта для доставки товаров в розничную торговую сеть




Задача: определите наиболее экономичный вид транспортного средства для транспортировки товаров в розничную торговую сеть.

Условие: Предприятию необходимо осуществить доставку с собственного склада (Сс) товаров А и В в розничную торговую сеть, которая включает 7 магазинов (М1-М7) Рисунок 1.

Расстояние в километрах до магазинов и потребность в товарах (в коробках) приведены на рисунке.

Транспортная компания может предоставить для перевозкигрузов два типа грузовых автомобилей. Основные параметры транспорта, стоимость рейса и стоимость перевозки груза указаны в таблице. Масса одной коробки товара А-80 кг, товара В-60 кг.

 

 

 
 

 


Рис.1 Схема перевозки товаров

 

Таблица16

Вместимость транспорта, т Стоимость рейса, руб.* Стоимость перевозки груза, руб/км**
2,5

*- Рейсом считается выезд автомобиля со склада и возврат ее на склад.

**- Движение порожнего автомобиля при расчетах не учитывается.

 

Алгоритм решения:

  1. Для того, чтобы выбрать тип транспортного средства для доставки товаров, рассчитаем объем поставки, который необходимо выполнить предприятию. Для этого найдем объем поставок в каждый магазин и суммарный объем поставок.
  2. Из расчета объемов поставок в каждый магазин, определим тип транспортного средства.
  3. Определяем маршруты и объемы маршрутов доставок, исходя из вместимости транспортного средства. (Следует максимально задействовать объем автомобиля.)
  4. Рассчитаем расходы по доставке товаров в розничную сеть.
  5. Рассчитаем стоимость транспортировки по маршрутам.
  6. Найдем общие расходы по доставке товаров.

Решение_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 462; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты