Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Развитие способности творить




Процесс творчества

Единственный способ развить творческое воображение – пользоваться им. Поэтому в Приложении я поместил несколько упражнений на творчество, включая автоматическое письмо, 10-шаговый процесс творческого мышления и творческую визуализацию. Как только зажжется творческое воображение, им можно воспользоваться для проявления во внешней реальности ваших мечтаний и видений. Ниже приводится схема творческого процесса.

 

 

Сотворение реальности происходит несколькими этапами. Процесс начинается с идеи или мысли, которые часто запускаются внешним ощущением. Затем мысль должна активироваться запусканием эмоционального и физического тела.

Пример: У вас возникает ощущение, запускающее память о мороженом. Появляется мысль: “Хочу мороженое”. Далее создается ментальный образ, что вы едите мороженое. Наряду с эмоциональным ощущением, возникает ощущение в теле. Затем рациональный ум спорит, следует ли приобрести мороженое или нет. Если вы решаете продолжать, рациональный ум планирует, как получить мороженое, направляя тело на выполнение определенных действий. Вы можете рассмотреть процесс с внутренней и внешней перспективы:

Ниже приводятся две модели, и обе они эффективны. Я предлагаю выбрать ту, которую вам легче понять.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты