Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Процесс очистки




 

Сейчас, когда я вызвал у вас депрессию перечислением всех блоков творчеству, мне бы хотелось описать то, что я называю процессом очистки или просто процессом. Поскольку многие люди накопили сотни ограничивающих верований и подавили многие слои эмоциональных травм, именно с ними мы сразу же сталкиваемся тогда, когда начинаем расширять осознание или хотим освободиться от ограничений.

Многие из нас страстно желают стать хозяевами своих жизней, сотворить сердечное желание и быть счастливыми, неограниченными и свободными. Поэтому мы ступаем на путь, полный ожиданий. “Все, что мне следует делать, - это думать позитивно, произносить аффирмации, смотреть и чувствовать себя частью всего”. Неверно. Если бы мы уже были чисты внутри, это бы работало. Бесспорно, произнесение аффирмаций, позитивное мышление и желание свободы и изобилия принесут все, но не сразу.

Много лет назад, когда я начал аффирмации на счастье и любовь, я стал испытывать прямо противоположное, и с каждым разом все интенсивнее. И хотя в то время я этого не осознавал, техники работали, потому что вся моя “грязь” выходила на поверхность для исцеления. Опасность в том, что иногда нас это обескураживает, и мы думаем, что процесс не работает. Мы можем обнаружить, что “грязь” настолько неприятна, что решаем не смотреть на нее и закрываемся. Если наши мечты не осуществляются сразу же (а это происходит очень редко из-за большого количества имеющейся у нас “грязи”), мы становимся циниками и начинаем верить, что навсегда погрязли в негативности. Как только мы теряем веру в техники, они перестают работать из-за недостаточной силы веры.

Очевидно, следует находить равновесие между цинизмом и оптимизмом, между разочарованием и неисправимым оптимизмом, между верой в то, что для исцеления потребуются столетия, и слепым ожиданием того, что все свалится с неба, а мы не пошевелим даже пальцем. Один полюс – мученик, другой – сфера чудика, живущего в мире фантазии.

Здоровый процесс очистки происходит в виде циклических стадий. Я называю эти циклы “петлями на восходящей спирали”. Каждая петля спирали содержит:

(1) Усвоение

(2) Расширение

(3) Укрепление

(4) Объединение

 

1. Усвоение. В период фазы усвоения, в осознание входит новая информация и ощущения. Они могут принимать форму откровений, видений и волн новой энергии. Внезапный новый рост приводит к расширению сознания.

2. Расширение. Вот когда новые ощущения становятся реальностью. Появляются новое знание, большее понимание и больший контроль над своей жизнью. Эта фаза – пик цикла. Мы можем чувствовать себя на вершине мира и пребываем в экстазе в новом состоянии бытия.

3. Укрепление. А вот когда на поверхность выходит наша “грязь”. Фаза 3 – фаза сжатия, этап, на котором кажется, что энергия уменьшается, возвращаются все старые верования и привычки, они становятся даже сильнее, чем раньше, и мы начинаем сомневаться в обоснованности нового ощущения. Застревая в фазе укрепления, мы лишаемся иллюзий и верим, что “это слишком хорошо, чтобы быть правдой”. Осуждение и критика – вот что удерживает людей на этапе 3. Иными словами, это неспособность рассматривать эту фазу как часть цикла.

4. Объединение. Чтобы достичь объединения, следует позволить усвоение новых энергий (фаза 1) и произошедшее расширение и рост (фаза 2), чтобы полностью погрузиться в глубины нашего существа. Все, что не пребывает в выравнивании с новой реальностью, выталкивается на поверхность для исцеления в период фазы 3. Объединение происходит тогда, когда мы принимаем свою “грязь”, позволяем ее расширение и приходим к ее пониманию. Тогда мы видим полную картину, почему чувствуем себя именно так, и это помогает сделать следующий шаг.

Пример цикла, состоящего из четырех фаз: Предположим, нам хочется большего дохода, занимаясь тем, что нам нравится. Фаза 1 включала бы веру в то, что мы действительно можем прожить, занимаясь тем, что нам нравится. Тогда мы очень волнуемся, и у нас возникают новые идеи о том, что делать дальше. Мы испытываем ощущение энтузиазма и расширения (фаза 2). Однако когда мы начинаем следовать новым идеям, начинает появляться множество нестоящих проблем. Мы начинаем сомневаться, действительно ли мы готовы продолжать (фаза 3). Затем мы справляемся с проблемами и видим, как эти проблемы раньше удерживали нас на месте. Очищая старые проблемы, мы начинаем испытывать чувство уверенности и прочности, и начинаем действовать (фаза 4).

Между циклами может наступать состояние неопределенности. Может казаться, что ничего не происходит, или что все зависает в пустоте. Или мы можем казаться сбитыми с толку. Если такое происходит, пора успокоиться, расслабиться и позволить вхождение новых энергий фазы 1.

Продолжительность циклы очистки может значительно меняться. В период быстрого личного и планетарного ускорения, человек может переживать несколько больших и малых циклов в год. В период фазы “обратного движения” или загнивания, на то, чтобы справиться с одним циклом, могут потребоваться годы. Конечно, здесь необходимо терпение.

Как узнать о завершении цикла? Как узнать, что в данной области жизни больше нет “грязи”? Когда вы приближаетесь к каждому более глубокому слою “грязи”, все больше и больше выявляется причина. Например, у вас проблемы с одиночеством. Начиная исследовать эти проблемы, вы можете вспомнить, что были одиноким маленьким ребенком. В следующий раз вы можете вспомнить прошлую жизнь, в которой вас покинули муж или жена. Постепенно вы возвращаетесь к началу и видите всю проблему, ее Первичную Причину, и как она проявляет себя из жизни в жизнь, вплоть до настоящего времени. Если вы полностью объединились с одиночеством, глубоко внутри вы можете почувствовать прочную уверенность. Будущие ситуации, когда вы останетесь один, больше не будут вас волновать, и вы больше не будете создавать сценарии одиночества.

Сознательное сотворение того, что вы хотите в жизни, становится легче, естественнее и проще, если в этих областях больше нет проблем. Вы можете обнаружить, что эмоциональный заряд уходит независимо от того, успешны вы или нет в сотворении того, что хотите. Вы можете предпочитать, чтобы все шло определенным образом, но не требуете этого. Если все идет не так, как планировалось, вас это не волнует, поскольку вы осознаете, что все происходит в нужное время. Парадоксально, но такое отношение позволяет всему происходить быстрее. Это как если вы сжимаете в ладони песок, и песчинки утекают сквозь пальцы. Если вы хотите сохранить песчинки, вы должны позволить им мягко покоиться на открытой ладони.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты