Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Духовная иерархия




 

Хотя духовная иерархия состоит из духовных сущностей, которых технически можно было бы отнести к инопланетянам, я предпочитаю относиться к ним по-другому, поскольку духовные измерения являются частью качественно другого континуума пространства-времени, чем сферы инопланетян более высокой плотности. Одна аналогия, которой я пользуюсь, включают оси X, Y и Z, где каждая ось представляет конкретный континуум времени-пространства. (Смотри рисунок 14.1)

В данном случае ось X – это сфера физических инопланетян (включая человеческих/адамических), ось Y относится к инопланетянам более высокой плотности (вплоть до плеядеанцев двенадцатой плотности), а ось Z представляет духовную иерархию.

 

Еще один способ представления взаимоотношений между разными жизненными формами во Вселенной изображен на рисунке 14.2 ниже. Здесь мы видим физических людей и инопланетян в левом углу треугольника, инопланетян более высокой плотности в правом углу треугольника, и духовных существ на верху.

 

Преимущество второй модели в том, что она точно отражает тот факт, что духовные сферы пребывают вне континуума пространства-времени людей и инопланетян более высокой плотности.

 

Кто входит в духовную иерархию?

Землю регулярно посещает множество великих существ, работающих вместе с Божественностью. Многие из них – хорошо известные ангелы и Архангелы. О них имеется много литературы, поэтому описание будет кратким. Все они – потомки Небесного Отца и Божественной Матери, и вместе с Христосом составляют Троицу Божественности.

Последующий перечень не претендует на полноту. Сейчас, в служении Земле пребывают тысячи не упомянутых в нем существ. И мы приносим самую глубокую благодарность невидимым наставникам и учителям за то, что они делают наш путь легче и яснее.

Примечание: Термин “духовная иерархия” ни в коей мере не означает, что в духовной Вселенной существует степень ценности. Иными словами, “иерархия” не подразумевает, что одно существо “выше” другого в терминах ценности. Великие существа не думают о себе как выше или ниже друг друга. Такие концепции принадлежат сфере земного эго. Термин “иерархия” означает, что одни существа обладают большим осознанием и более высоким уровнем вибрации, чем другие, и, следовательно, большей ответственностью помогать и руководить своими земными собратьями.

Один из главных признаков этих жизненных форм - огромное самоуважение и самооценка. Это проявляется в том, что они рассматривают другие души как равные себе. Одно из моих любимых высказываний было принесено людям Земли Архангелами: “Если бы вы ценили себя так же, как ценим вас мы, Земля уже была бы раем”. Великие сущности не только ценят людей как равных себе в грандиозной схеме вещей, но и уважают и восхищаются ими. Они понимают, что зачастую очень трудно расти и расширяться в мире, где превалируют страх, отсутствие безопасности и вина. Они рассматривают земное путешествие как вызов, не зависимо от того, каким уровнем осознания может обладать душа. Это подводит к другому высказыванию, на этот раз высказыванию великого духовного учителя, воплотившегося в одного из своих учеников: “Единственное реальное различие между нами в том, что вы сомневаетесь”.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты