Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общество 21-го века




 

Уже сейчас существует технология подъема жизненного уровня каждого человека на Земле до невообразимых высот, прекрасное образование, профилактическое здравоохранение, изысканная культура, отличное сельское хозяйство, рог изобилия здоровой пищи и возможность путешествовать везде и всюду. Прибавьте к этому щедрый уровень комфорта, сочетание терапевтического расслабления и возбуждения, творческую работу и изобилие социальных связей. И это только начало. На этой основе мы можем развиваться выше самых необузданных фантазий научной фантастики.

Способ привнести это утопическое общество в 21-ый век – не праздное мечтание или несуществующая формула, для воплощения которой потребуются миллионы лет. Многое из вышеупомянутого уже существовало в период расцвета некоторых цивилизаций прошлого. Однако человечество еще не достаточно развилось, чтобы поддерживать эти высокие стандарты. Основной ингредиент, необходимый для создания такого образа жизни для каждого человека, - сотворение надлежащих внутренних условий посредством образования и личного роста и сделать их приоритетами в жизни.

В некоторых частях мира все должно начинаться с основ – перераспределения и переопределения благ и ресурсов для обеспечения основной пищей, одеждой и кровом. Трудно научить тех, кто голодает или умирает от болезни. Как только будут обеспечены простые “земные блага”, люди откроются настоящему образованию. Настоящее образование учит природе “я” и взаимоотношению внутренней и внешней реальности. Реальность каждого человека уникальна, но процесс обретения личного мастерства универсален. Всем нам следует смотреть в лицо своим страхам, воспитывать в себе тонкое ощущение расторопности, убирать вину и заменять ее чистой совестью, отказываться от суждения в пользу распознавания, подвергать сомнению свою систему верований и успокаивать ум достаточно для того, чтобы видеть истину. При наличии терпения и прилежания этому можно научиться. Процесс требует сильной преданности и осознания того, что общество настолько хорошо, насколько хороши сознания составляющих его частей.

Когда образование улучшается и доводится до каждого человека, его можно приспосабливать к каждому человеку. Одни люди учатся быстрее, другим нужно больше времени. Программы должны это учитывать и предусматривать создание групп взаимопомощи, обмена опытом и обратной связи. Детей не будут учить приспосабливаться к существующему обществу, само общество должно приспосабливаться к нуждам детей. Большая часть рождающихся сейчас детей – это перевоплощенные души, обладающие высокой степенью мастерства из прошлых жизней, либо души, пришедшие из более высоких измерений, чтобы помочь преобразованию планеты. Важно, чтобы у них были учителя, способные распознавать уровень осознания их душ и напоминать им об их величии.

Религии тоже должны быть преобразованы. Новый мировой порядок Матери позаботится о том, чтобы старые верования умирали быстро и эффективно. Те, кто настаивают на религиозной нетерпимости (мой путь – единственный путь к спасению) и старых образах Бога (существа, требующего подчинения и совершенства), не станут частью жизни 21-го века на Земле. Такие люди не смогут поддерживать вибрацию, необходимую для Вознесения вместе с Землей. Другие старые учреждения мира тоже станут историей. Больше не потребуются банки, страховые компании и множество лечебных учреждений. Количество адвокатов уменьшится более чем на 90%. Промышленность, привязанная к старым средствам транспортировки и строительства (такая как нефтяные и углеводородные химические компании), будет преобразована. Больше половины международных корпоративных структур будет вовлечено в новую форму управления экономическими активами. Вместо финансовых учреждений появится система обмена энергией. Каждый человек будет получать и отдавать единицы энергии, основываясь на его/ее реальном вкладе в общество. “Реальный” вклад будет определяться улучшением жизни человека или других людей, прямым или косвенным. При надлежащем распределении основных ресурсов, каждый член общества начнет с материального изобилия, затем к нему прибавятся культурные улучшения, основанные на уровне творческого вклада в целое. Не смотря на то, сколько человек вносит в общество, никто не останется без пищи, крова, одежды, образования и медицинской помощи.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты