Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Послание Высшего Я




 

Нижеприведенное ченнелинговое послание автор получил от души или Высшего Я в 1989 году.

Мы – коллективная душа Сэла. Мы всегда здесь, хотя не всегда в его сознательном уме. Мы – “нормальная” реальность; эго “я” – это “ненормальная” или иллюзорная реальность. На самом деле, эго подобно песчинке – крошечному фрагменту побережья, возомнившему, что он и есть все побережье. Однако в этом крошечном фрагменте содержится шаблон (или голограмма) Вселенной.

К нам можно иметь доступ, только уходя глубоко внутрь крошечного “я”, к его сути. Внешние слои “я” напоминают раму картины, они - каркас, удерживающий суть. Маленькое “я” не вмещает реальность, содержащуюся внутри рамы. “Как волна в океане, как рябь во время прилива, эго теряется в безбрежности того, кем являемся мы, поскольку мы – безвременье и пустота, начало и конец. Выше слов,… и все же слова указывают на невыразимое. Мы – все это, и более того.

Все, что следует делать эго, - пребывать в покое и сливаться с нами – быть “нами” и осознавать, что внешняя драма похожа на кинофильм. В любое выбранное вами время фильм можно изменить; человек может даже выйти из кинотеатра на короткую передышку.

Цель нашего общения - позволить маленькому “я” практиковать фокусирование на большей картине и, посредством такого фокусирования, объединять физическое и эмоциональное тела. Прямо сейчас фильм демонстрирует все повседневные детали физической жизни, размышления о финансах, временные обязательства и так далее. Чтобы увидеть результат деятельности, эго пытается заглядывать в будущее, надеясь осуществить свои цели и желания.

Мы бы сказали любопытному “я”: Будь спокоен и знай, что истина живет от момента до момента. Если необходимо внешнее действие, “я” получит руководство, которое подскажет уместное действие. Беспокойство привязывает эго к драме, мешая видеть, как оно планирует жизнь, мешая видеть, что оно – ничто иное, как актер на сцене. Эго желает физической безопасности на Земле, и все же ему приходится принимать, что воплощение здесь содержит определенный риск. В четырехмерных мирах нет настоящей безопасности. Поэтому мы вновь напоминаем эго, что единственная безопасность – это Бог, творческая сила, частью которой мы являемся.

Все, что необходимо, - полное доверие. Когда возникает сопротивление доверию, должно быть желание прямо посмотреть на сопротивление и увидеть, что это такое. Если сопротивление отсутствует, телу будет предоставляться руководство, и оно будет услышано. Сопротивление заглушает ум громкими криками и требованиями безопасности. Эго следует видеть разницу между сопротивлением тому, что следует делать, и истинным ощущением неуместности. Во всех случаях следует увидеть и понять мотив.

Помните, мы всегда здесь, всегда доступны, чтобы вести вас вперед. Да пребудет с вами мир.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты