Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Асимметрия Мироздания




Ход времени С2 должен быть абсолютной величиной, поэтому абсолютное различие будущего от прошедшего связано с некоторым абсолютным различием, которое должно быть в пространстве. Будучи изотропным, пространство не имеет различия в направлениях. Но в пространстве существует абсолютное различие между правым и левым, хотя сами эти понятия совершенно условны. С помощью знака С2 можно объективно определить, что называется правым и левым. Н. А. Козырев опытным путем установил, что ход времени нашего Мира положителен в левой системе координат, и, таким образом, дал объективное определение левого и правого следующим образом: левой системой координат называется та система, в которой ход времени положителен, а правой - та, в которой он отрицателен [58, с. 294].

Последовал вывод: Мир с противоположным течением времени равносилен нашему Миру, отраженному в зеркале. И если удастся доказать неравноценность Мира и его

зеркального отображения, то будет доказана физическая роль направленности времени.

Такие доказательства найдены в биологии, астрономии, в ядерной физике и др.

Еще академик В. И. Вернадский подчеркивал, что «все живое вещество обладает „дисимметрией" - свойством, благодаря которому во всех, связанных с жизнью проявлениях, существуют только оси простой симметрии, но эти оси необычны, ибо отсутствует равенство правых и левых сторон» [62, с. 4].

В середине прошлого века Луи Пастер обнаружил химическую асимметрию протоплазмы и рядом исследований показал, что асимметрия является основным свойством жизни: «В протоплазме наблюдается резкое неравенство правых и левых молекул... Так, например, левовращающаяся глюкоза почти не усваивается организмом. Левый никотин более ядовит, чем правый... Упорно передающаяся по наследству асимметрия организмов не может быть случайной» [58, с. 220].

С явлением асимметрии мы сталкиваемся в жизни постоянно. Все живое состоит из неровных, неправильных фигур, частей, деталей. Оно явно избегает симметричных форм: кубов, квадратов, ромбов и т. д. Левая часть животных и человека не совпадает с правой, одна половина листа растения не совпадает с другой. Все организмы асимметричны, и эта асимметрия проявляется не только в целом, но и на уровне внутренних органов, клеток, клеточных органелл и т. д. Даже человеческие лица асимметричны. Имеются интересные исследования и собраны многочисленные факты, доказывающие, что за несколько дней до смерти лицо человека становится симметричным. Это означает, что для данного человека время остановилось, у него нет будущего, нет направленности времени, как следствие - «нет дисимметрии пространства, что отражается в появлении симметрии лица» [62, с. 173].

Астрономическим доказательством асимметрии является различие фигур северного и южного полушарий планет. Существует ряд данных, что у земли южное полушарие более вытянуто, чем северное. Это следует, например, из измерений силы тяжести на поверхности Земли. Наблюдения за движением спутников показали, что перигейное расстояние в северном полушарии значительно меньше перигейного расстояния в южном полушарии, а следовательно, сила тяжести в северном полушарии больше, чем в южном, то есть существуют силы, вызывающие асимметрию Земли.

Различие климатов обоих полушарий Земли, особенно океанических течений, несимметричное расположение континентов и многие другие разнообразные явления на Земле указывают на существенную роль асимметричных сил.

И даже эксперимент с гироскопом, подвешенным на нити, ось которого располагалась по меридиану, обнаружил дополнительное смещение, связанное с асимметричными силами вращения Земли [58, с. 303]

В результате Н. А. Козырев пришел к четкому убеждению: «Ход времени является псевдоскаляром, и благодаря этому в Мире устанавливается принципиальное отличие правого от левого».

Сегодня, спустя почти 30 лет, академик РАЕН А. Е. Акимов, директор Института теоретической и прикладной физики, пишет [56, с. 14]: «Если учесть, что Н. А. Козырев подчеркивал, что одним из главных свойств поля, характеризующего поток времени, является „правое" и „левое", а источниками регистрируемых излучений являлись звезды - объекты с большим угловым моментом вращения, то становится понятным тождественность потока времени в терминологии Козырева и торсионного поля».

Козырев установил: возможно существование анти-

Мира, подобного тому, какое мы наблюдаем в зеркале, где «левое» заменяется на «правое».

Такое явление называется четностью. Оно характеризуется тем, что при замене всех положительных пространственных координат на отрицательные происходит неизбежная смена знака, и частицы превращаются в античастицы. При этом знак временной координаты тоже меняется на обратный, то есть «вчера» меняется на «завтра». И этот антиМир с обратным ходом времени существует не где-то в другой Галактике, а тут, возле нас. Но есть непреодолимое «ничто», служащее границей между этими двумя мирами. У нас нет никакой надежды проникнуть «туда». Для того надо сначала уничтожиться, стать вакуумом. Части-цы из вакуума будут рождаться одновременно с античастицами по обе стороны вакуума, то есть «нуля» или «ничто»...

То же самое происходит и с энергией. Можно предположить, что энергия рождается из вакуума, но ровно столько же антиэнергии уходит в антиМир. А в сумме в едином симметричном Мире нет и не может быть ничего - даже пространства и времени, кроме самого «ничего» или вакуума. «Может быть, обитатели антиМира обладают способностью „проходить" через вакуум, то есть аннигилировать и снова материализовываться в нашем Мире. Ведь очевидцы свидетельствуют, что НЛО и гуманоиды возни кают или из облака (плазмоида или «капсулированного вакуума»), или вообще из „ничего"» [53, с. 25].


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты